Как увидеть полное имя файла на Lubuntu Desktop?

Если у меня есть файл с несколькими символами, на рабочем столе Lubuntu и Xfce отображается только определенное количество начальных символов.

Например, у меня есть файл с названием «интересно-ссылки-по-умолчанию-браузеры». Он отображается как «интересные ссылки на определение ...» с обоими DE. Однако, один щелчок по файлу в Xfce показывает полный заголовок, а усеченный заголовок остается в Lubuntu.

Это не имеет большого значения, но если это просто вопрос установки чего-либо, чтобы полный заголовок отображался одним щелчком, я был бы благодарен за указатели.

Редактировать: Lubuntu 12.10 Редактировать на 20121020: Для пояснения я имею в виду значки на рабочем столе, а не режим «просмотра значков» в файловом менеджере (PCManFM).

Изменить на 20121111: См. ошибка # 3586184 .

6
задан 11 November 2012 в 14:17

2 ответа

В PCManFM по умолчанию в 1.0.0 поведение было «Показывать полное имя файла на рабочем столе и все окна открывались в PCManFM».

Но, это было исправлено Ubuntu . Ubuntu показывает полное имя файла во всех окнах, открытых в PCManFM, и показывает усеченное имя файла на рабочем столе. Это было подтверждено lstranger здесь (sourceforge.net) . Ubuntu сохранил старое полное имя файла в окнах PCManFM

Полное имя файла теперь перенесено в PCManFm 1.0.1 .

Это также будет изменено в последней версии, т.е. 1.0.2.
В последней версии будет показано имя файла в соответствии с размером значка. Так что, если у вас есть значок размером 54, имя файла будет длиннее. ( источник )
Также будет показана всплывающая подсказка для полного имени файла при наведении на них курсора. ( source )

Обратите внимание, это поведение одинаково для окон, открытых в окне PCManFM и на рабочем столе

Для последних изменений в PCManFM, Есть Посмотрите на их блог .

Решение:

В качестве решения я предлагаю вам получить PCManFM из репозитория git и скомпилировать его самостоятельно. Таким образом, вы по крайней мере получите всплывающую подсказку и увеличенное имя файла с большими значками. Удачи.

0
ответ дан 11 November 2012 в 14:17

Эта функция была запрошена здесь и может стать доступной в будущей версии PCMan File Manager. В настоящее время нет возможности увидеть полное имя файла (или папки), если оно длинное.

0
ответ дан 11 November 2012 в 14:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: