Клонировать все на SSD [дубликат]

Возможный дубликат:
Как скопировать установку Ubuntu с одного ноутбука на другой

Я с нетерпением жду свой новый SSD для моего сервера Ubuntu и понял, что понятия не имею, как это сделать скопируйте все мои файлы с жесткого диска на твердотельный накопитель. Есть ли простой или умеренно простой способ сделать это? Я хочу, чтобы ОС загружалась с SSD, а жесткий диск оставался файловым хранилищем.

Я знаю, что есть некоторые загрузки ISO, но не нашел ни одного совместимого с Ubuntu Server 12.04.

Спасибо :)

ccrama

0
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Есть несколько вещей, которые вы должны сделать, прежде чем начать загрузку. Во-первых, вы можете запустить установленную на данный момент Ubuntu после того, как смонтировали SSD, затем переместить все файлы с жесткого диска на SDD (при условии, что сервер Ubuntu распознает SDD без проблем), а затем выполнить новую установку, где вы устанавливаете новую копию Ubuntu на SSD, пока убедившись, что это будет ваш основной жесткий диск.

Я не думаю, что вы можете скопировать все файлы с одного жесткого диска на другой и заставить все работать, как раньше. Я верю, что только новая установка сделает это легче.

PS. Когда вы устанавливаете новую Ubuntu на SSD, это будет означать, что у вас будет двойная загрузка до запуска Ubuntu. Вы можете в основном установить Ubuntu на новый SSD, а затем переместить все файлы после установки, потому что, пока вы не отформатируете старый HDD, он сохранит все ваши файлы.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

ccrama, я согласен, что это дубликат Как скопировать установку Ubuntu с одного ноутбука на другой , но это именно то, что мне больше всего понравилось в переходе на Linux: Большинство пользователи (не все, но эй) будут очень полезны, и вместо того, чтобы закрывать вас или заставлять вас чувствовать себя глупыми, они помогают и указывают на другие ссылки. Это показывает опыт и тот факт, что Linux (в нашем случае Ubuntu) был рядом и знает, что есть проблемы, но знает, как их решать.

Оба метода, описанные в приведенной выше ссылке, работают хорошо, но я подошел к этому так: ваш SSD поставляется с компакт-диском для точного перемещения установки ОС с одного диска на другой. 99,5% времени это Acronis Home. Несмотря на то, что он ориентирован на установку Windows, он прекрасно работает с Linux (учитывая, что у вас нет действительно специализированной файловой системы). Если вы это сделаете, он все еще работает, но SSD должен быть того же размера или больше, чем исходный. Тем не менее, он обнаружит это для вас и сообщит вам, как это будет происходить.

Итак, запустите утилиту, выберите опцию клонирования, выберите любые опции изменения размера, которые вам могут понадобиться в ваших разделах, и позвольте ей творить чудеса. Теперь я должен был сделать это пару раз, поэтому вот некоторые вещи, которые я узнал по пути:

  • Если вы сделали некоторые из рекомендованных разделов в вашей существующей системе (то есть / дома в отдельном разделе и тд) потом отлично. Если нет, то самое время сделать это.
  • Найдите на этом сайте специфические настройки твердотельного накопителя, чтобы максимизировать скорость, которую вы можете получить от накопителя (если здесь нет двух закладок, которые я сохранил для этой цели: Настройка твердотельных накопителей в Linux и Руководство Tweaker по твердотельным накопителям (SSD) и Linux , но имейте в виду, что они немного старше, поэтому я буду искать новую информацию

Так что это мои 2 цента. :) Удачи

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: