Как отключить динамический контраст на Dell XPS?

Я испытываю раздражающие автоматические изменения яркости подсветки под Ubuntu 12.04 LTS на моем ультрабуке Dell XPS.

Кажется, это связано с количеством белых пикселей на экране (переключение назад между темными / светлыми окнами приложения делает эффект заметным, но и просто прокруткой веб-сайта.) Так что я думаю динамическая контрастность экрана ноутбука.

Как отключить это в Ubuntu? Windows предлагает для этого конкретные опции драйверов Intel, но я не могу найти ни одного для Ubuntu.

Модель: Dell XPS 14 Ultrabook и в настоящее время работает под управлением Unity

10
задан 16 June 2013 в 01:39

2 ответа

Воспроизведено на Dell XPS 13 [1] , похоже, существует реальная проблема, связанная с конфликтом между графическими драйверами, постоянно вызывающим автоматическую регулировку яркости экрана. и заставляет экран мерцать. См. этот отчет об ошибке по другой связанной проблеме (относительно неработающей функциональности функциональных клавиш из коробки), которая также предлагает решение проблемы мерцания;

Исправление обеих проблем предлагается Камалем Мостафой из Canonical Hardware Enablement Team как часть Sputnik [2] Kernel PPA , а независимый более ранний патч нацелен только на проблему с функциональными клавишами (лучше, конечно, обновить предыдущую версию).


[1] У меня есть модель XPS 13, и я случайно установил 12.04 в тот день, когда я ее получил ... Однако это не машина со спутником (см. [2] ).

[2] Проект Sputnik был попыткой Dell выпустить на рынок версию ноутбука Dell XPS 13 , ориентированную на разработчиков , предустановленную вместе с Ubuntu 12.04 и упакованную полезностями для разработчиков

6
ответ дан 16 June 2013 в 01:39

Согласно DELL,

"это часть программы "Dell battery-saver", и это может быть Отключено через настройки"

http://www.pcworld.idg.com.au/review/notebooks/dell/xps_14_l421x_ultrabook_review/429607

Исследуйте, стоит ли переходить к Вашим Энергетическим опциям Unity или KDE и поставить все на максимальную производительность/не экономия энергии отключает его. В противном случае, возможно, есть переключатель для драйвера дисплея или монитора.

Другое место, на которое стоит обратить внимание, это BIOS.

Также, если у Вас есть Nvidia и драйвер Nvidia (и приложение Nvidia-settings), Вы должны посмотреть там.

0
ответ дан 16 June 2013 в 01:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: