Как запустить «HP Support Assistant»? [закрыто]

Производительность аккумулятора моего ноутбука HP катастрофически упала.

HP заменит батарею только в том случае, если я предоставлю им результат их программного обеспечения «HP support Assistant». Я скачал программу и попытался запустить то же самое с "Wine". Он не был установлен и не генерировал никаких исключений.

Центр программного обеспечения Ubuntu не имеет программного обеспечения, есть ли способ преобразовать программное обеспечение в формат deb для установки на ubuntu.


Редактировать 1: - При установке с помощью Wine появляется следующая ошибка: -

ankit@stream:~/.wine/drive_c/swsetup/SP54620$ wine  msiinstaller.exe 
fixme:storage:create_storagefile Storage share mode not implemented.
fixme:apphelp:ApphelpCheckInstallShieldPackage stub: 0x32d5fc L"C:\\users\\Public\\Application Data\\{A8DA1505-E615-42BB-BB77-74D5CC91FE7E}\\HP Support Assistant.msi"
ankit@stream:~/.wine/drive_c/swsetup/SP54620$ 
3
задан 2 October 2012 в 05:54

6 ответов

Вы не можете конвертировать .exe в .deb. Это две совершенно разные вещи. Я не думаю, что запуск его в Wine тоже подойдет. Если так называемый помощник службы поддержки собирается проверить батарею, ему потребуется доступ к некоторым вещам, близким к аппаратному обеспечению, которые будут характерны для Windows и конкретной модели вашего компьютера.

Вы можете запустить Windows на виртуальной машине, но это не позволит программе проверить ваш аккумулятор.

Что вам действительно нужно сделать, это установить Windows на отдельный раздел или что-то в этом роде, что должно позволить программе работать.

0
ответ дан 2 October 2012 в 05:54
  1. использовать wine из old post

  2. использовать загрузочный компакт-диск hiren и запустить минимальный windows live cd, а затем выполнить ваш exe-файл оттуда [ 116]

  3. установите virtualbox и запустите из него окна, затем запустите ваш exe

0
ответ дан 2 October 2012 в 05:54

Это может привести к тому, что создатели EXE-файла либо откроют свою программу с открытым исходным кодом, и получат ее в формате исходного кода, например сжатый tar.gz, либо сделают их форматом .deb. Единственный способ прямо сейчас - запустить его с помощью Wine. В данном случае, поскольку это Помощник службы поддержки HP

0
ответ дан 2 October 2012 в 05:54

Я думаю, что единственным вариантом для запуска .exe на Linux-машине является использование WINE. Вы не можете конвертировать exe в deb.

Если вы знаете полный код exe-программы, вы можете переписать его для Linux.

Я бы посоветовал вам сначала понять вывод «HP support Assistant» и какие данные необходимы для поддержки парней из HP, чтобы заменить батарею вашего ноутбука.

В Ubuntu есть замечательные приложения для получения всех характеристик вашего компьютера. который даст те же результаты, что и «HP Support Assistant»

0
ответ дан 2 October 2012 в 05:54

.EXE файл - это исполняемое приложение Windows, что в основном означает, что это программа. Файл .DEB, используемый в Ubuntu и других дистрибутивах Linux на основе Debian, является установщиком, содержащим исходный код программы, и на самом деле не является программой (сам по себе код deb). Однако на самом деле вы не можете извлечь код из .EXE, когда он станет таким форматом, поэтому технически невозможно преобразовать такой файл в .deb.

0
ответ дан 2 October 2012 в 05:54

Вы не можете конвертировать Exe в файл Deb, поскольку Exe - это скомпилированная программа, предназначенная для работы в Windows, а Deb - это архив, в котором хранятся файлы, которые будут установлены в системе, поддерживающей схему управления пакетами Debian. [ 110]

Самое близкое решение, которое вы получите, если обнаружите ошибки Wine, - это запустить его на виртуальной машине Virtualbox. Этого может быть достаточно, чтобы «обмануть» (см. Следующий параграф) техников HP.

Я также должен сказать, что, установив Ubuntu, вы, скорее всего, нарушаете условия соглашения, которое предоставит вам новую батарею, и даже если вам удастся запустить программное обеспечение, вы, возможно, уже не соблюдаете соглашение об обмене. .

0
ответ дан 2 October 2012 в 05:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: