Рабочий стол тускнеет при запуске Thunderbird и Firefox

Я использую Ubuntu 12.04 (почти стандартная установка, регулярно обновляемая) Интерфейс Unity на ASUS X53U (двухъядерный процессор AMD Brazos C60 с 2 ГБ ОЗУ).

При запуске Thunderbird и Firefox приложение тускнеет, и курсор переходит в режим ожидания. В случае Thunderbird это наиболее заметно со временем ожидания до минуты.

Состояние памяти, отмеченное как свободное, указывает на то, что в таких случаях около 500 МБ свободной памяти. ОС стабильна, и я могу переключиться на другое рабочее пространство и т. Д.

Что бы это могло быть? Это что-то нормальное?

5
задан 11 October 2012 в 02:12

3 ответа

Почему затемнение?

Окно затемняется из-за настройки compiz, которая затемняет окна программ, которые не отвечают.

Вы можете изменить настройку, если у вас установлено compizconfig-settings-manager.
Откройте его и перейдите к плагину Fading Window . Есть настройки с именем Dim unrespresive windows . Снимите флажок, если вы не хотите затемнения. Но я не рекомендую его, поскольку он говорит вам, какая программа не отвечает.

enter image description here

Почему не отвечает?

Может показаться, что приложение иногда не отвечает при запуске. В основном это происходит, когда выполняются некоторые фоновые действия, такие как выборка настроек, загрузка файлов и попытка подключения к Интернету и т. Д.

Я думаю, наиболее вероятная причина в вашем случае - вы получаете большое количество новых сообщения в вашей учетной записи электронной почты каждый день, и Thunderbird пытался получить эти письма. Но это не большая проблема, так как быстро становится отзывчивым после операции. Это также может быть связано со скоростью вашего интернет-соединения, что может замедлять получение и синхронизацию информации с вашей учетной записью электронной почты.

0
ответ дан 11 October 2012 в 02:12

Я сталкивался с подобными проблемами, но в основном с Thunderbird.

См .:

Почему Thunderbird привязывает ядро ​​на 100%?

Попробуйте отключить надстройки Thunderbird, поскольку вы (как и я), вероятно, не используете их в любом случае.

0
ответ дан 11 October 2012 в 02:12

Приложения «тускнеют», когда они заняты, как загрузка с диска. Это часто встречается на медленных компьютерах, где приложения могут конкурировать за ресурсы или запускать сразу несколько приложений.

Это нормально для ноутбуков с низкой производительностью. Возможно, вы захотите использовать более легкий рабочий стол, такой как Lubuntu или Unity 2d:

0
ответ дан 11 October 2012 в 02:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: