Могу ли я установить Ubuntu / Lubuntu на ПК с видеокартой, которая не поддерживается, если я добавлю `nomodeset` при использовании live cd / usb?

У меня есть компьютер с видеокартой, которая не поддерживает Linux. Я обнаружил эту проблему, пытаясь использовать постоянный USB для загрузки с.

Я обнаружил, что могу так загружаться, если я изменяю параметры и редактирую их так, чтобы добавить туда nomodeset (см. вопрос и ответ ).

Кроме того, редактирование файла syslinux.cfg с моего постоянного постоянного USB и добавление nomodeset в строку там сделали эту настройку автоматической для загрузки с постоянного USB.

Могу ли я сделать подобное редактирование для правильной установки с того же живого USB?

Можно ли редактировать что-то на живом USB, чтобы установить SO с него, то есть: автоматически настройка nomodeset уже там при запуске установки?

Моя проблема в том, что для установки, я думаю, мне уже нужно было добавить nomodeset, или я ничего не увижу на своем дисплее. Мне нужен способ быть уверенным, что nomodeset он постоянен с самого начала.

4
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Да, абсолютно можно заставить его работать с полной установкой. Для внесения изменения постоянным в установленной Ubuntu, необходимо будет отредактировать конфигурационный файл личинки и добавить nomodeset опцию так, чтобы это загрузило каждый раз начальные загрузки Ubuntu. Это более сложно для установки его для установки этого пути автоматически, и, вероятно, не обычно желательно сделать так. Если Вы хотите простой способ сделать это, я предлагаю, чтобы Вы отредактировали файл конфигурации согласно следующим инструкциям и просто скопировали этот файл в корректное местоположение во время установки.

Для добавления nomodeset к конфигурации личинки делают следующее

1) Нажмите CtrlAltF1 для открытия консоли

2) Войдите в систему консоли с помощью имени пользователя и пароля, который Вы ввели во время установки

3) Начните редактировать/etc/default/grub файл с

sudo nano /etc/default/grub

4) Найдите строку, которая читает:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"

и измените его для чтения:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash nomodeset"

5) Чтобы сохранить файл нажимают, Ctrlo затем выходят из редактора с Ctrlx

6) Необходимо будет обновить личинку с новой конфигурацией по умолчанию

 sudo update-grub

7) Перезагрузка и поражается Вашей замечательной новой системе Ubuntu!

sudo reboot

Дополнительный:

Если Вы захотите изменить конфигурацию личинки во время установки, прежде чем она завершится, файл, который необходимо будет изменить, будет/target/etc/default/grub, потому что это - то, где корневая файловая система смонтирована во время установки. Пока Вы делаете это, прежде чем личинка будет настроена затем, это будет эмоционально от первой начальной загрузки новой установки.

Ссылки

Форумы Ubuntu

Ubuntu Wiki

4
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: