Установка Ubuntu внутри windows вопрос [дубликат]

Возможный дубликат:
Как увеличить размер раздела Ubuntu, установленной под Windows?

Я установил Ubuntu в windows с помощью программы установки. Но я случайно выбрал только 18 гигов для размера жесткого диска. Есть ли способ изменить это, не удаляя и не устанавливая снова? Я использую 12.04 на Dell latitude D600, 2 гига оперативной памяти, 250-гигабайтный жесткий диск.

0
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

См. Это руководство для изменения размера wubi.

Нажмите здесь

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Вы можете, но это довольно прилично, но не хуже, скажем, сокращение вашего NTFS-раздела, чтобы освободить место для реальной установки Ubuntu на свой собственный раздел. Вы должны сделать резервную копию любых важных данных на диске wubi и в разделе NTFS на всякий случай. Также убедитесь, что в разделе NTFS достаточно места для изменений, которые вы собираетесь внести. Изменение размера раздела wubi до чего-то большего (или даже близкого), чем доступное свободное пространство, может помешать загрузке Windows, и в результате сбой также может нарушить установку wubi.

Первое, что вам нужно сделать, это загрузить LiveCD или LiveDVD. Этот метод использует инструменты Linux, и вы не можете сделать это из Ubuntu на виртуальном диске, размер которого вы изменяете. Выберите «попробовать Ubuntu», когда будет предложено. Дождитесь загрузки рабочего стола.

Затем, откройте окно терминала с помощью ctrl alt t Нам нужно выяснить, на каком разделе Windows находится Windows, чтобы мы могли его смонтировать. в известном месте и измените размер диска wubi. В окне терминала введите

sudo fdisk -l

Вы будете искать NTFS-раздел нужного размера. Скорее всего, это будет / dev / sda1 или / dev / sda2, если на диске есть раздел восстановления или загрузчик Windows. Не продолжайте выполнять эти инструкции, если вы не уверены, обратитесь за дополнительной помощью, разместив результаты команды fdisk в своем вопросе.

Далее мы смонтируем раздел NTFS, чтобы получить доступ к диску wubi. В моих примерах я буду использовать / dev / sdaX, но вы должны изменить его на правильный диск, как определено в предыдущем шаге.

Мы не готовы смонтировать раздел NTFS:

sudo mount /dev/sdaX /mnt

Далее, запустите проверку файловой системы на диске wubi:

fsck -f /mnt/ubuntu/disks/root.disk

Если вы получаете ошибки, не делайте продолжайте, пока все они не будут решены, и fsck даст чистый результат.

Наконец, измените размер виртуального диска wubi!

resize2fs /mnt/ubuntu/disks/root.disk 30G

, который изменит размер виртуального диска до 30 Гб

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: