Не могу установить Ubuntu на HP Pavilion DV4 1514DX

У меня проблемы с установкой 12.04.1 на мой HP Pavilion dv4 1514dx.

Сбой установки после копирования файлов, и так же, как началась настройка apt. Я попытался сообщить подробности сбоя, но в сообщении говорилось, что моя версия Ubuntu не является подлинной версией, и поэтому о сбое нельзя сообщить.

Я пробовал как 32-, так и 64-битную версию 12.04.1, и даже 32-битную версию 12.04, 11.04 и 10.04. Все они имеют один и тот же тип сбоя с версией 12.04.1.

Все образы Ubuntu ISO были записаны на диск и были установлены через внешний DVD-привод. 12.04.1 также был установлен с USB (создан с использованием LinuxLive USB Creator). Кроме того, мой ноутбук не имеет портов USB 3.0, только порты USB 2.0.

Я также попытался установить 12.04.1 на свой старый ноутбук Acer (как с внешнего DVD-привода, так и с USB), и он работает как шарм. Никаких проблем не возникает. Поэтому я считаю, что это не образ ISO или проблема с диском.

Аварии очень последовательны. Все они появляются во время настройки apt, сразу после копирования файлов.

У Ubuntu вообще были проблемы с ноутбуками HP? Или мой ноутбук такой особенный? У меня нет проблем с Windows 7, но я также не могу установить Windows XP (сразу BSOD).

Если вам нужна какая-то информация, пожалуйста, дайте мне знать.

1
задан 2 November 2012 в 05:32

2 ответа

Вы можете попробовать использовать 32-битный метод альтернативной установки или 64-битный метод альтернативной установки .

Альтернативный метод установки отличается от оперативной установки, потому что это текстовая установка.

Текстовый установщик предназначен для компьютеров, на которых не удается запустить установщик на основе графического интерфейса, либо потому, что они не соответствуют минимальным требованиям для live CD, либо потому, что они требуют дополнительной настройки перед можно использовать графический рабочий стол. 1

Когда вы загружаетесь с компакт-диска, вам нужно ответить на несколько вопросов, следовать небольшим указаниям и все. Когда установка будет завершена, вы загрузитесь в Ubuntu, как если бы он был установлен с live CD.

1 Источник: Ubuntu

0
ответ дан 2 November 2012 в 05:32

Альтернатива у меня не сработала: у меня HP Pavilion g4-1212TU, и я много раз безуспешно пытался установить Ubuntu и Lubuntu 12.xx - он всегда зависал в установщике.

Я также попробовал «альтернативный» установщик, который использует текстовую графику, но хотя тот, который утверждал, что установил, он не будет загружаться должным образом, зависая во время загрузки.

Мне, наконец, удалось заставить его работать, сначала установив 10.04 LTS, а затем приказав обновить его ... теперь, если я смогу только заставить работать WiFi. (В нем говорится, что «беспроводная связь отключена аппаратным переключателем», но нажатие кнопки беспроводной связи (fn-F12) не приводит к приседанию: sad:)

0
ответ дан 2 November 2012 в 05:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: