Как связать расширение RDP, чтобы открыть клиент удаленного рабочего стола 12.04?

Приложение tsclient использовалось для открытия .rdp файлов, но Remmina, похоже, работает не так. Работает ли KRDC, Remote Desktop Viewer или другое приложение? Я использую Precise Pangolin (Ubuntu 12.04 LTS). Я успешно использовал tsclient 9 апреля (Jaunty Jackalope), связавшись /usr/bin/tsclient. Проблема заключается в том, что опубликованные в интрасети веб-страницы содержат файлы .RDP, которые необходимы для автоматической загрузки и запуска клиента сервера терминалов или клиента удаленного рабочего стола. У tsclient были необходимые функции и функциональные возможности, но tsclient больше нет в репозитории, и было трудно найти все зависимости.

Я получил эти ошибки компиляции для tsclient-2.0.1 с последними установленными пакетами libnotify и libnm_glib:

No package 'libnotify' found
No package 'libnm_glib' found
4
задан 9 October 2012 в 10:32

2 ответа

  1. Установите инструмент Ubuntu Tweak

    sudo add-apt-repository ppa:tualatrix/ppa 
    sudo apt-get update
    sudo apt-get install ubuntu-tweak
    

    , перейдите в менеджер типов файлов и добавьте rdp.

  2. Я предлагаю вам использовать remmina в качестве приложения по умолчанию .rdp

    Но это решение может не соответствовать вашему вопросу, потому что .rdp файлы, взятые из Windows, отличаются от того, что [ 117] использует. Поэтому может быть неуместно ассоциировать remmina с .rdp.

    Таким образом, вы можете переименовать файлы, сохраненные в remmina, в .rdp, чтобы вы могли извлечь выгоду из связывания remmina с файлами .rdp.

  3. Другое решение может заставить tsclient работать на Ubuntu 12.04:

    Загрузить пакет tsclient и соответствующие зависимости из packages.ubuntu.com .

    ]

    Для типичной 64-битной архитектуры следующая команда установит для вас tsclient:

    sudo dpkg --force-all -i tsclient_0.150-4ubuntu2_amd64.deb
    

    Для 32-битной системы:

    sudo dpkg --force-all -i tsclient_0.150-4ubuntu2_i386.deb`
    
0
ответ дан 9 October 2012 в 10:32

Альтернативой подходу, представленному в превосходного ответа Камиля , является преодоление ошибок компиляции при компиляции tsclient.

В Ubuntu 12.04 нет пакетов с именами libnotify и libnm_glib, поэтому весьма вероятно, что у вас установлены пакеты с этими именами. Я предполагаю, что вместо этого у вас установлены libnotify4 и libnm-glib4.

Эти пакеты предоставляют двоичные файлы библиотеки для использования установленными программами, но они не предоставляют заголовочные файлы , необходимые для сборки программ из исходного кода, использующего библиотеки. Заголовочные файлы предоставляются пакетами, имена которых заканчиваются на -dev. В частности, пакеты, необходимые для сборки программ, использующих эти две библиотеки, называются libnotify-dev и libnm-glib-dev. Обратите внимание, что хотя двоичные пакеты имеют в своих именах основные номера версий (в конце 4), эти пакеты -dev не имеют.

Это должно позволить вам собрать tsclient из исходного кода, если вы хотите это сделать, или, по крайней мере, должны преодолеть эти конкретные ошибки в процессе сборки.

0
ответ дан 9 October 2012 в 10:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: