Невозможно загрузиться с установочного диска K / Ubuntu в моей системе UEFI

Я только что получил новую систему и пытался настроить ее с Win7 & amp; Kubuntu с двойной загрузкой, но у меня есть большая проблема. BIOS моей материнской платы (Asus Crosshair 990FX) строго UEFI - устаревший режим поддержки недоступен. Я читал о том, как установить Kubuntu в режиме UEFI, но, что бы я ни пытался сделать, я не могу даже загрузиться с установочного CD / USB-ключа должным образом.

Я могу добраться до экрана выбора («Попробуйте Kubuntu», «Установить Kubuntu» ...), но этот экран начинает работать некорректно. Если я пытаюсь переместить курсор вокруг него, иногда кажется, что он исправляется и показывает мне мой выбор. Но как только я выбираю «Try Kubuntu», он начинает загружаться, экран становится черным, а затем начинает мерцать - примерно раз в 5-10 секунд или около того. Это продолжается до бесконечности.

Я пробовал это как с Kubuntu & amp; Установочный носитель Ubuntu, даже разновидность AMD Ubuntu для Mac64 +, которая должна быть намного более гибкой. UEFI. Только только подсказка, которую я имел, что система, возможно, загрузилась правильно, является небольшим звуком барабана, который воспроизводится при загрузке с установочного диска Ubuntu. Что ж, это и тот факт, что когда я нажимаю кнопку питания моей системы, кажется, что она выключается правильно, даже извлекая компакт-диск в конце.

Это может быть проблема с драйвером видео; В моей системе два nVidia 550, один из которых подключен к моему основному монитору. (Вторичный еще не подключен.) Я буду продолжать изучать подобные вопросы, но любой совет будет с благодарностью.

ОБНОВЛЕНИЕ: Я пытался загрузить мой установочный компакт-диск 12.04 дважды, каждый раз, используя два разных варианта, предоставляемых моим BIOS. Один из них предлагал возможность загрузки на мой CD в режиме UEFI - это даже не создавало начальное меню загрузки. Другой метод дает возможность загружаться на мой CD НЕ в режиме UEFI. Это создает меню загрузки, но после этого кажется, что я все еще не могу перейти в правильный режим видео, чтобы увидеть, что происходит.

0
задан 28 September 2012 в 14:40

2 ответа

Просто обновление: я смог получить видео, поставив «noacpi» и режим VGA; одна из многочисленных статей об UEFI, посвященных Ubuntu, была здесь полезной, хотя конкретный абзац об испытании различных параметров, похоже, был отредактирован.

Похоже, что система My Origin использует разные словесные выражения, чтобы указать, загружаться ли с USB, используя устаревшую версию или UEFI; в моем случае «наследие» обозначалось как «PMAP».

0
ответ дан 28 September 2012 в 14:40

Звук барабана, который вы упоминаете, указывает на то, что Ubuntu успешно загрузился; это стандартный звук входа в систему. Это означает, что ваша проблема определенно связана с поддержкой видео.

Решение может быть аппаратно-зависимым или более общим, например, добавление параметра ядра nomodeset в параметры загрузчика. (Я не помню точно, как это сделать с установочным компакт-диском Ubuntu, хотя; возможно, кто-то другой может опубликовать эту информацию, или вы можете попробовать поискать ее в Google.)

Другой вариант - попробовать другой дистрибутив; иногда у одного возникают проблемы с видео, а у другого нет.

0
ответ дан 28 September 2012 в 14:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: