Установка Ubuntu на один из двух жестких дисков

У меня есть два жестких диска. Один используется для Windows, а другой пуст. Я хочу установить Ubuntu на пустой жесткий диск. Жесткий диск Windows - это диск0 в Windows, а пустой жесткий диск - диск1. Когда я устанавливаю Ubuntu и он спрашивает, где я хочу его установить, я выбираю «Something Else», но я застрял там. Что я выбираю для «установки загрузчика»?

6
задан 30 April 2014 в 06:00

3 ответа

Поместите загрузчик (известный как GRUB) на жесткий диск, на который вы устанавливаете Ubuntu. Если Windows находится в /dev/sda, поместите GRUB в MBR /dev/sdb. То есть не помещайте GRUB в /dev/sdb1 или другой раздел.

В BIOS установлена ​​загрузка с диска Ubuntu. Сначала это может загрузиться прямо в Ubuntu. Если это произойдет, откройте терминал, нажав Ctrl + Alt + T и введите sudo update-grub. При следующей загрузке вы получите возможность загрузить Ubuntu или Windows.

См. Как настроить несколько жестких дисков?

0
ответ дан 30 April 2014 в 06:00

Установка Ubuntu на второй жесткий диск, Windows на первый

  • Отключите жесткий диск Windows.

  • Установите Ubuntu на второй жесткий диск.

  • Подключите диск Windows обратно.

  • Установить жесткий диск Ubuntu в качестве первого жесткого диска в BIOS.

  • Загрузочный жесткий диск Ubuntu.

  • При запуске терминала:

    sudo update-grub
    

Это автоматически добавит пункт меню Windows в меню загрузки grub.

При желании вы можете вернуться к загрузчику Windows (первый жесткий диск), используя BIOS.

0
ответ дан 30 April 2014 в 06:00

Я подключил один диск и установил Ubuntu. Затем отключил диск. Затем подключил другой диск и установил Windows 7. Затем я подключил оба диска и в биосе установил компьютер для загрузки с CD как 1, затем Windows 7 как 2 и, наконец, Ubuntu. Теперь при запуске он загружается в Windows 7 без меню. Когда я хочу, чтобы Ubuntu загружалась, я нажимаю F11 и выбираю жесткий диск, на котором установлена ​​Ubuntu.

0
ответ дан 30 April 2014 в 06:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: