Почему центр программного обеспечения находится в репозиториях Debian?

Не то чтобы я возражал или что-то в этом роде, просто из любопытства. Но сегодня я заметил, что Центр программного обеспечения в Ubuntu на самом деле является апстрим-пакетом ?.

В описании написано

Чтобы установить или удалить программное обеспечение с помощью USC, вам необходим доступ администратора на компьютере.

Итак, это относится к Ubuntu Software Center, а снимок экрана справа взят из Ubuntu.

Итак, почему он должен быть доступен в репозиториях Debian, для чего он там используется?

2
задан 27 September 2012 в 16:04

3 ответа

Как вы знаете, Ubuntu построен на Debian. Выпуски LTS основаны на тестировании Debian, в то время как обычные выпуски основаны на нестабильной версии Debian. Поэтому пакеты Ubuntu почти всегда совместимы с соответствующим выпуском Debian.

Ubuntu Software Center - хороший интерфейс для просмотра и поиска пакетов, и он использует стандартные загрузки / установки .deb на сервере. Он работает так же хорошо в Debian, как и в Ubuntu, и является альтернативой Synaptic и т. Д. Для пользователей Debian.

Примечание: технически USC Debian не является пакетом для восходящего потока. На самом деле, как подсказывает имя файла software-center_5.1.2debian2.1, это пакет Ubuntu (Launchpad), который здесь находится выше по течению!

0
ответ дан 27 September 2012 в 16:04

Это нормально, usc является open source и собирается как .deb для установки во все дистрибутивы Debian (Ubuntu является одним из них)

0
ответ дан 27 September 2012 в 16:04

Центр программного обеспечения фактически доступен в Debian. Фактически, я использовал это вчера на Debian Squeeze. Пакет для Debian можно посмотреть здесь:

http://packages.debian.org/sid/software-center

0
ответ дан 27 September 2012 в 16:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: