remmina больше не работает & ldquo; невозможно подключиться к серверу RDP localhost & rdquo;

До прошлой ночи у меня с Ремминой все было в порядке. Я мог запустить RDP через туннель SSH, и все было хорошо.

Затем он перестал работать. Я могу добраться до диалогового окна с паролем для моей рабочей машины, но тогда он просто говорит Cannot connect to RDP server localhost.

Я даже не могу найти журналы, которые выглядят интересно. Я переустановил remmina, очистил каталог .remmina, перезапустил мой компьютер и даже перезапустил мой шлюз.

Просто чтобы сделать это действительно странным, мой ноутбук (который имеет ту же настройку - последние версии Ubuntu и Remmina) может установить соединение просто отлично. Он даже проходит через тот же маршрутизатор, хотя и по беспроводной сети.

Есть мысли?

35
задан 3 May 2017 в 12:01

9 ответов

Это сработало для меня, изменив безопасность на NLA по неизвестной причине.

0
ответ дан 3 May 2017 в 12:01

Это только что произошло со мной, и я нашел этот ответ , который решил проблему. Просто rm ~/.freerdp/known_hosts и попробуйте снова.

По-видимому, это происходит при смене ключей на сервере туннеля. См. эту ошибку .

ОБНОВЛЕНИЕ

Первая ссылка теперь указывает на удаленный ответ, поэтому вот некоторая дополнительная информация из этой ссылки:

  • Кажется, что " Файл known_hosts "содержит некоторые данные маршрутизации для каждого сервера, эти данные иногда устаревают, а когда Remmina пытается подключиться с использованием устаревших данных, происходит сбой. Удаление файла known_hosts решает эту проблему. - Erel Segal-Halevi 13.12.12 в 10:06

  • FWIW, моя проблема не имела никакого отношения к known_hosts (как объяснено ниже), но все, что связано с настройками безопасности: см. http://www.bauer-power.net/2013/10/unable-to-connect-to-rdp-server-in.html для получения подробной информации. - Томислав Накич-Альфиревич 24 апреля '14 в 10:58

  • Полностью сработало, мне было интересно, где хранятся сертификаты. У меня была та же проблема по большей части: я использовал Remmina для RDP на определенную машину, затем однажды он перестал работать (ничего на удаленной машине не изменилось). Другие RDP-соединения, которые я сохранил, все еще работали, за исключением этой машины. Это случилось с использованием аутентификации NLA, которая, кажется, является частью проблемы с новейшей Remmina, не сохраняющей сертификаты. - Nicholi 26 апреля '13 в 20:26

  • спасибо, раньше он прекрасно соединялся, затем я переформатировал сервер, и он перестал работать, удалив строку для этого хоста. - Bor691 Jan 15 '14 в 8:50

  • Мне нужно использовать две службы на одном и том же адресе, но на разных портах, и повторное использование этого - единственный способ, которым я мог подключиться к обоим. - Гринго Суаве 13 октября '14 в 18:55

0
ответ дан 3 May 2017 в 12:01

Я понятия не имею, почему это работает, но я начал менять настройки по одному. Когда я отредактировал свойства соединения, я посмотрел на вкладку «Дополнительно» и изменил безопасность с «согласовать» на «TLS», и вуаля, все работает.

Как ни странно, «вести переговоры» по-прежнему работает на ноутбуке, но, по крайней мере, я снова в деле с моим большим монитором :)

0
ответ дан 3 May 2017 в 12:01

Это случилось со мной, когда я скопировал свою конфигурацию remmina (в соответствии с ~/.remmina) с одной машины на другую. Возможно версии remmina были другими; изменение безопасности не помогло, но удаление и воссоздание соединения сделали.

0
ответ дан 3 May 2017 в 12:01

Проблема в настройке viewmode = 1 в сохраненном файле настроек. Если вы измените размер окна, оно должно обновиться и начать показывать сеанс. Изменение этого логического значения на 0 заставит окно по умолчанию и оно будет обновляться при загрузке. Проблема в том, что если вы измените размер окна после начала сеанса, remmina вернет этот параметр обратно.

A work around would be to set the window_maximize=0 to true and then just click/press the maximize button/shortcut to bring it back to your settings. 
window_maximize=1 
window_height=960 
viewmode=1 
Window_width=1440
0
ответ дан 3 May 2017 в 12:01

Возможно, это был глупый ответ, но проблема для меня заключалась в том, что я пытался подключиться через открытую сеть Wi-Fi (незашифрованную), а remmina этого не допустила. Когда я подключился к защищенной сети, все снова заработало, как и планировалось.

0
ответ дан 3 May 2017 в 12:01

Это также может быть проблема с проверкой сертификата. Чтобы проверить, является ли это проблемой, перейдите по ссылке:

Дополнительно -> установите флажок «Игнорировать сертификат»

. Будьте осторожны с этой проверкой отключен, вы можете быть открытыми для человека в середине атаки. Но должно быть хорошо подключаться во внутренних сетях.

0
ответ дан 3 May 2017 в 12:01

Удалите файл known_host в ~/.config.

Выполните эту команду:

rm ~/.config/freerdp/known_host
0
ответ дан 21 September 2020 в 05:58

Сегодня была такая же проблема с remmina 1.4.8, которую устанавливал из flatpak. Я пробовал все решения, упомянутые выше, и ни одно из них не работало. У меня два ноута, и на одном реммина работала, а на новом ноуте со свежей установкой не работала. Поэтому единственным решением, которое у меня работало, было удаление версии flatpak и установка deb версии 1.4.2. И работает без проблем.

2
ответ дан 9 October 2020 в 11:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: