Можно ли установить Ubuntu без форматирования каких-либо разделов?

Могу ли я установить Ubuntu без форматирования каких-либо разделов на моем жестком диске?

Я уже использую Windows 7 и хочу также установить Ubuntu без форматирования любого из уже созданных разделов.

21
задан 3 August 2014 в 23:09

8 ответов

Конечно можно. Вам просто нужно выбрать метод manual partitioning и сказать установщику, чтобы он не форматировал раздел, который вы хотите использовать.

Однако вам нужно будет создать хотя бы пустой раздел ext3 / ext4 для установки Ubuntu (вы также можете создать еще один пустой раздел размером около 2 Гб для использования в качестве swapspace). Вы можете перераспределить ваш жесткий диск, например, используя GParted livecd.

Ubuntu также установит для вас grub2, обнаружив вашу другую установку Windows.

Удачи!

0
ответ дан 3 August 2014 в 23:09

да, конечно, используйте wubi с официального сайта ubuntu по следующей ссылке, и это хорошее руководство шаг за шагом руководство

0
ответ дан 3 August 2014 в 23:09

Тогда вы можете пойти с WUBI ..

Просьба найти следующие руководства ниже:

Примечание:

  • Вы также можете использовать live cd, если хотите проверить.
  • Или установите virtualbox в Windows, а затем установите в него Ubuntu.
0
ответ дан 3 August 2014 в 23:09

Да, вы можете установить версию Ubuntu для Wubi, или вы можете установить Ubuntu на USB-накопитель и загрузить его вместо этого.

0
ответ дан 3 August 2014 в 23:09

Я предполагаю, что вы хотите установить Ubuntu на физический диск (в отличие от установки Wubi, которая устанавливает Ubuntu как программное обеспечение Windows)

Это зависит от того, есть ли у вас подходящие разделы Linux (ext4, ext3, btrfs ..) на вашем компьютере уже. Если у вас есть такие разделы, вам не нужно снова форматировать этот раздел. Но также обратите внимание, что если в разделе недостаточно свободного места, вам необходимо удалить некоторые файлы из этого раздела, чтобы освободить место для установки Ubuntu.

Но, если вы хотите установить Ubuntu как программу Windows, называемую методом Wubi , вам не нужно ничего форматировать. Но, тем не менее, вам нужно иметь достаточно места на разделе, в который вы собираетесь установить Ubuntu.

Но есть некоторые ограничения этого метода , такие как спящий режим не поддерживается и низкая производительность диска и т. д.

0
ответ дан 3 August 2014 в 23:09

Наилучший вариант здесь - использовать установщик Windows для Ubuntu Desktop (WUBI).

Вот ссылка, по которой можно найти файл для загрузки и инструкции:

Установщик Windows | Ubuntu

0
ответ дан 3 August 2014 в 23:09

Вы можете установить его с VMPlayer в Windows 7.

0
ответ дан 3 August 2014 в 23:09

WUBI - хороший метод. Сначала загрузите по ссылкам, приведенным в ответах выше.

Затем вы можете либо попросить WUBI загрузить .iso для вас, либо вы можете загрузить Ubuntu .iso по вашему выбору (это если вы хотите протестировать более старую версию Ubuntu, потому что при появлении запроса WUBI загрузит последнюю версию). .)

После этого запустите WUBI, и все шаги будут простыми. Выделите место для Ubuntu так, как вы хотите, и в соответствии с тем, для чего вы будете его использовать.

Осторожно, на одном шаге он спросит, хотите ли вы установить Ubuntu «вместе» с Windows или как приложение.

Наряду с опцией будет установлена ​​Ubuntu как полностью отдельная ОС, она сбросит MBR для вызова GRUB при загрузке и приведет к двойной загрузке.

Установка в качестве приложения просто установит Ubuntu как любое обычное программное обеспечение в Windows, которое можно удалить позже.

0
ответ дан 3 August 2014 в 23:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: