повреждение экрана / текста

Ubuntu всегда хорошо запускается для меня, но через некоторое время текст начинает повреждаться до такой степени, что я не могу читать его в приложениях, которые я запускаю, и фиолетовый фон пикселируется в большие квадраты. Очевидно, что я могу читать текст в браузере, но текст поврежден в URL-адресе и в окнах Google и выше.

1
задан 8 October 2012 в 06:35

1 ответ

Возможно, это форма известной ошибки . Если это действительно так, то это не проявится в Ubuntu 2D. Попробуйте выйти и выбрать 2D в качестве сеанса; Вы все еще испытываете ту же проблему?

Если нет, то ваша проблема связана с compiz. Compiz в 12.04 имеет несколько ошибок. Мне пришлось установить более старую версию Compiz из PPA; инструкции здесь здесь . Однако, как предупреждение, некоторые люди сообщают, что у них все еще есть ваша проблема («белые меню») даже при использовании этой версии compiz; см. комментарий № 144 здесь .

Чтобы перейти на Unity 2D, выйдите из системы и, когда вы попадете на экран входа в систему, щелкните логотип Ubuntu в верхней части панели, справа от вашего имени для входа. Выберите Unity 2D из выпадающего меню, затем введите свой пароль и продолжите вход в систему. Если вы неправильно введете пароль, вам придется повторно выбрать Unity 2D из раскрывающегося списка, поскольку он вернется к предыдущему значению по умолчанию.

0
ответ дан 8 October 2012 в 06:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: