Нужен ли драйвер ATI или с открытым исходным кодом для настройки двух мониторов (ATI HD 4350 - 1 ГБ PCI-e) в Pear Linux 12.04?

Я думаю, что изложил свой вопрос в заголовке. Сейчас оба монитора зеркальные (оба 19 "при разрешении 1440x900). Думаю, мне нужно знать, нужен ли мне собственный драйвер ATI или будет работать драйвер с открытым исходным кодом из Ubuntu (дополнительные драйверы)?

I Я хочу расширить рабочий стол между двумя мониторами. Все еще заканчивая установку и запуск обновлений, я просто хотел собрать всю документацию и загрузки, прежде чем делать то, что необходимо.

Любая помощь будет принята с благодарностью.

1
задан 27 September 2012 в 12:00

2 ответа

Вы можете отключить зеркальное отображение в меню «Дисплеи», которое находится в настройках системы, при использовании драйвера с открытым исходным кодом, который затем расширит дисплеи до двойного экрана и далее.

Пишу с моего телефона, сейчас не могу сделать скриншот. Использовали только Nvidia и Intel для двухэкранных установок, но должны работать для AMD / ATI с драйверами с открытым исходным кодом и стандартными инструментами GUI на основе RandR в Ubuntu.

0
ответ дан 27 September 2012 в 12:00

Короткий ответ: нет Вы не делаете, но обе работы. Я только что протестировал его на своем серийном ноутбуке ATI HD 4000 (12.04 Точных), с помощью стандартного драйвера с открытым исходным кодом, и это хорошо работало.

Используя драйвер с открытым исходным кодом

  1. Загрузите менеджер дисплея

Load display manager

  1. Настройте дисплеи (снимите флажок с зеркальным отражением и скажите его, где Вы хотите помещенное средство запуска).

Display settings

  1. Нажмите Apply для сохранения изменений.

Используя собственный драйвер

Если Вы действительно устанавливаете собственный драйвер (fglrx), Вы могли бы получить ошибку, при попытке развернуть Рабочий стол с помощью нормальной конфигурации дисплеев. Необходимо будет затем использовать Центр управления Катализатора AMD (gksudo amdcccle - выполненный от терминала или Высокого звука + F2). Я не уверен, отличается ли Груша Linux.

  1. Установите параметры разрешения под менеджером по оформлению> Свойства Дисплея.
  2. Нажмите на Multi-Display и выберите, как Вы хотите, чтобы рабочий стол расширился из выпадающего списка. Подайте заявку, и у Вас должны быть расширенные рабочие столы.
1
ответ дан 27 September 2012 в 12:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: