12.04 перестало распознавать разделы Windows после обновления

Вчера я сделал обновление системы, и оно работало хорошо. Затем я закрыл и работает внутри Windows 7 x64. Хотя сейчас я хочу работать в Ubuntu, но не вижу, чтобы разделы и USB-накопители больше не распознавались.

Не могли бы вы помочь мне, как это исправить?

1
задан 5 October 2012 в 18:47

2 ответа

Это не проблема Windows, это проблема распознавания разделов Ubuntu.

Я нашел эти строки на веб-сайте (http://www.wikihow.com/Access-Windows-Files-in-Ubuntu): установите gparted (Система → Администрирование → Менеджер пакетов Synaptics → поиск gparted, отметьте его для установка и, после установки, запустите ее из меню «Система» → «Редактор разделов»). Ищите раздел NTFS - скорее всего, он включен.

2 Найдя раздел, запишите имя - оно будет выглядеть примерно как / dev / hda2 или / dev / sda2, в зависимости от того, являются ли ваши диски PATA, SCSI или SATA. Сделайте это осторожно - теперь проверьте, является ли это раздел, вручную смонтировав его и просмотрев файлы. 3 Откройте терминал («Приложение» → «Стандартные» → «Терминал») и войдите в систему, введя sudo -s и нажав Enter. Вам будет предложено ввести пароль пользователя root, после чего он станет пользователем root. Быть root предполагает, что вы знаете, что делаете - вы можете легко вызвать катастрофу, если сделаете ошибку, поэтому сконцентрируйтесь. Тщательно введите эту строку в командной строке и нажмите enter 4 mkdir / mnt / windows 5 Вы можете заменить / mnt / windows на / mnt / windrv или любое другое имя, которое вы предпочитаете. Теперь, создав каталог, в котором будут храниться ваши файлы Windows, тщательно введите следующую команду в командной строке и нажмите введите 6 mount -t ntfs / dev / sda2 / mnt / windows -o "umask = 022" 7 Убедитесь, что вы замените / dev / sda2 именем раздела Windows, который вы записали. Теперь откройте подключенный диск и убедитесь, что вы можете читать файлы, перейдя в Places → Computer и перейдя в / mnt / windows. Если вы можете видеть свои файлы, у вас все настроено. Если нет, то вы подключили не тот диск, размонтируйте его с помощью umount / dev / sda2, убедившись, что вы используете правильное имя для вашего диска. "

Хотя, он работает только до выключения компьютера. Когда я включаю его, мне нужно снова выполнить эти командные строки !!!

Как я могу постоянно видеть раздел файлов Windows? .

Спасибо за ваши советы.

0
ответ дан 5 October 2012 в 18:47

Чтобы восстановить загрузку Windows 7 с DVD-диска Windows 7:

Нажмите ссылку «Восстановить компьютер» в левом нижнем углу окна «Установка Windows».

По этой ссылке будут открыты параметры восстановления системы Windows 7, которые содержат несколько полезных инструментов диагностики и восстановления, одним из которых является Восстановление при загрузке.

enter image description here

Щелкните ссылку «Восстановление при загрузке» в списке инструментов восстановления в параметрах восстановления системы.

Как видите, в параметрах восстановления системы Windows 7 доступно несколько других инструментов диагностики и восстановления, включая «Восстановление системы», «Восстановление образа системы», «Диагностика памяти Windows» и «Командная строка».

Восстановление при загрузке теперь будет пытаться исправить любые проблемы, обнаруженные в файлах Windows 7. На этом этапе вмешательство пользователя не требуется.

Нажмите кнопку «Готово», как только увидите перезагрузку компьютера, чтобы завершить восстановление, чтобы перезагрузить компьютер и нормально запустить Windows 7.

0
ответ дан 5 October 2012 в 18:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: