Проблема с установкой драйвера Nvidia на Lenovo z570

У меня Lenovo z570, я обнаружил, что у моего ноутбука две графические карты (Intel + Nvidia). Когда я пытался установить драйвер Nvidia, у меня возникла ошибка:

The graphics driver could not find compatible graphics hardware.

Что мне нужно сделать, чтобы это исправить? Означает ли это, что на моем ноутбуке такого оборудования нет?

3
задан 8 October 2012 в 17:50

2 ответа

Ваш ноутбук оснащен технологией nvidia-optimus. Это должно работать следующим образом: в большинстве случаев система работает с использованием графики Intel, что увеличивает время автономной работы, а когда вам нужно использовать больше графической мощности, она автоматически переключается на карту NVIDIA. Проблема в том, что на linux нет официальной поддержки технологии optimus. Тем не менее, есть некоторые проекты, пытающиеся решить эту проблему, например, см. Гибридную графику на панели запуска https://launchpad.net/~hybrid-graphics-linux .

. не волнуйтесь, у вашего ноутбука есть карта nvidia. Просто он либо отключен в BIOS (и вы можете включить его), либо ваш компьютер не видит его. В любом случае, если вы хотите использовать карту, вам необходимо установить программное обеспечение, позволяющее переключаться между графическими картами.

0
ответ дан 8 October 2012 в 17:50

У меня Lenovo Z570 и он поставляется с двумя видеокартами. Нивидия и интел один. Ubuntu была достаточно умна, чтобы обнаружить карту Nvidia и предложить мне загрузить драйверы для нее.

Если нет, нажмите «Настройки» (вверху справа)> «Настройки системы»> «Дополнительные драйверы», и это должно быть.

0
ответ дан 8 October 2012 в 17:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: