Обновление до Precise, оставляя систему не загружаемой

Я обновил систему нашего сервера с Lucid до Precise и, насколько я могу судить, оставил систему в незагружаемом состоянии. Я прочитал много ответов в разных темах, но моя проблема имеет поворот.

Когда мы загружаем сервер, он говорит

Дисковод для / еще не готов или отсутствует. Продолжить ожидание; или нажмите S, чтобы пропустить монтаж, или M, чтобы восстановить вручную

, но когда я нажимаю любую из этих кнопок, ничего не происходит. Я не могу загрузиться с какой-либо консоли восстановления, и поскольку это сервер, и я обращаюсь к нему через iDRAC, я мало что могу сделать.

2
задан 25 September 2012 в 19:01

2 ответа

У меня была такая проблема с моим ноутбуком после того, как я поставил на него Precise. Я не уверен, что это одинаково для серверов, но вы пробовали загрузить и запустить Boot-Repair? Вот ссылка на статью, которую я использую: https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair

0
ответ дан 25 September 2012 в 19:01

Это может быть какая-то ошибка на диске и монтирование корневого раздела только для чтения, или не совсем. Вы можете проверить / etc / fstab, чтобы увидеть, как монтируется файловая система, но, похоже, вам сначала придется загрузиться с какого-нибудь другого носителя.

0
ответ дан 25 September 2012 в 19:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: