Возникла проблема с установкой. & ldquo; Корневая файловая система не определена. & rdquo;

Я очень новичок в Ubuntu и вообще в Linux. Я видел Ubuntu, и кажется, что эта ОС действительно хорошая и стабильная, и поэтому я решил установить ее вместе с моей ОС Windows 7.

У меня есть несколько проблем с установкой. Вот что я сделал:

  1. Я скачал 64-битную версию с официального сайта Ubuntu и записал ее на DVD.
  2. Я установил последовательность загрузки для первой загрузки с моего CD-Rom.
  3. Началась установка Ubuntu, и в меню я выбрал «Установить Ubuntu». (где также есть опция «Try Ubuntu»)
  4. Я нажимал вперед, пока не попал на экран типа установки enter image description here

Как вы можете видеть, установка не покажет мои реальные данные о моем жестком диске! У меня есть 1 жесткий диск с 750 ГБ - 80 ГБ - Мой основной диск с ОС Windows 7 600 ГБ - Все мои вещи 20 ГБ Свободное место, которое я сэкономил для Ubuntu, но установка не покажет это!

3
задан 24 September 2012 в 01:46

2 ответа

Я видел людей с этой проблемой прежде здесь на askubuntu (Ubuntu, который видит диск как одно большое разделенное пространство, не видя разделов Windows), и он обычно вызывался Windows, использующей Dynamic Disks, который является проприетарным расширением MS к стандартной схеме разбиения MBR.

Будьте осторожны, внесение любых изменений в разделы из установщика Ubuntu, когда он не видит существующие разделы, приведет к потере данных. Перед продолжением необходимо преобразовать диск в «базовый диск» в терминологии MS.

Обновление: после некоторого поиска в Google я вижу, что установщик Ubuntu должен знать о динамических дисках и по крайней мере предупреждать пользователя, что он не может вносить изменения в таблицу разделов. Так что проблема может быть вызвана чем-то другим. В любом случае, вам не следует продолжать, пока установщик не увидит все разделы на диске, и принуждение к созданию новых разделов сверху приведет к потере данных.

0
ответ дан 24 September 2012 в 01:46

Я тоже это видел

sudo dmraid -rE

исправил это для меня из этой темы:

Почему установщик не видит все мои жесткие диски?

Этот диск был испорчен и имел некоторые метаданные мусора.

0
ответ дан 24 September 2012 в 01:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: