Cisco Anyconnect мигает, а затем исчезает

Я установил клиент безопасной мобильности Cisco Anyconnect на своем ноутбуке Ubuntu 12.05, используя vpnsetup.sh. Он всегда работает сразу после запуска скрипта, но как только я выключаю питание, потом возвращаюсь позже, он просто мигает на экране, а затем исчезает. Если я перезапущу vpnsetup.sh, он будет работать нормально. Такого не было, пока пару недель назад я не принял все обновления и сделал массовое обновление на своем ноутбуке. Это происходит с тех пор.

Я довольно новичок в Linux и мне нужна помощь в устранении неполадок. Я действительно хочу лучше изучить систему и мог бы использовать некоторые рекомендации по устранению подобных проблем в будущем, поэтому мне не нужно постоянно беспокоить экспертов.

спасибо.

0
задан 23 September 2012 в 22:10

2 ответа

Хорошо, после долгих поисков и поисков мне удалось решить эту проблему, добавив следующую строку в rc.local:

/etc/init.d/vpnagentd_init start

Не уверен, что это лучшее решение. Но, увы, это единственное, что я смог найти, что сработало. Если бы кто-нибудь был более ловким в Linux, чем я, мог бы сообщить мне, является ли это подходящим решением или нет, это будет очень цениться. В противном случае я отмечаю это как ответ.

Best.

0
ответ дан 23 September 2012 в 22:10

Я недавно установил Ubuntu 18.04 и Cisco annyconnect. Сначала я получил ту же проблему, vpnagent мигает, а затем закрывается. Запись в / var / log не показала признаков сбоя. Ансер от RockyMountainHigh не помог в моем случае. По адресу: https://supportforums.cisco.com/t5/vpn/vpnagentd-crash-on-linux/td-p/2524709

есть описание, где vpnagent разбился с решение для запуска:

/ opt / cisco / anyconnect / bin / vpnagent, за которым следует / opt / cisco / anyconnect / bin / vpnul

Здесь я получил сообщение об ошибке, которое vpnnul не смог найти libpangox-1.0.so.0! После того, как я установил libpangox-1.0.so.0, vpnagent наконец заработал. Я не уверен, какие другие зависимости могут существовать. Я установил «нормальную» установку, за которой следовало несколько связанных с программным обеспечением библиотек, таких как: libX11-dev, libXmu-dev, libreadline-de, libpng-dev Я думаю, они не актуальны. Лучший

0
ответ дан 23 September 2012 в 22:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: