Для чего я могу использовать рабочие пространства и как их использовать?

Я хочу знать, зачем использовать рабочие пространства. Я видел много людей, использующих его, но я не знаю, зачем его использовать. Может кто-нибудь сказать мне, почему?

2
задан 24 October 2012 в 23:17

6 ответов

Я использую его, когда хочу одновременно видеть два окна, затем помещаю эти два окна на один рабочий стол, и когда я нажимаю одно, я вижу оба. Например, Skype, мне нужно видеть окно чата и окно видео одновременно, поэтому я не нажимаю одно и другое после, просто иду на этот рабочий стол.

0
ответ дан 24 October 2012 в 23:17

Я уверен, что у каждого есть свои способы использования рабочих пространств. Что касается меня, если я делаю презентацию или набираю документ, мне нравится открывать документы / рисунки в одном рабочем пространстве, воспроизводить музыку через Banshee в другом рабочем пространстве и иметь Chrome, готовый в третьем рабочем пространстве, на случай необходимости поиска некоторая информация. Я чувствовал, что рабочие пространства были бесполезны / излишни в течение длительного времени, но как только я начал использовать их, я понял, что они на самом деле очень удобны.

0
ответ дан 24 October 2012 в 23:17

Я использую рабочие пространства с середины 90-х годов и могу вам сказать, что если вы используете их для простого разделения разных приложений, вы делаете это неправильно. У вас уже есть значки док-станции для переключения между приложениями.

Рабочие пространства являются убийственными функциями, когда вы организуете их по проектам или задачам. Обычно я сохраняю первое рабочее пространство для Skype, электронной почты и общего просмотра веб-страниц. Другие рабочие пространства используются для одной задачи или проекта. У меня обычно есть окно веб-браузера в каждой рабочей области, содержащее все вкладки браузера, связанные с задачей. Наряду с этим окном браузера есть другие приложения, такие как среда разработки, текстовые редакторы, папки nautilus и терминалы, связанные с задачей.

Если я, например, занимаюсь редактированием изображений, я открываю в рабочей области программы редактирования изображений, папки nautilus и окно веб-браузера, содержащее вкладки с исследованиями, относящимися к работе, которую я делаю. Если мне нужно переключиться на программирование, я просто изменяю рабочее пространство и получаю все приложения, связанные с программированием, и вкладки браузера. Затем я могу вернуться к своему редактору изображений, снова изменив рабочее пространство.

Иногда я откладываю проект на несколько дней и держу все связанные программы и вкладки браузера открытыми. Если кто-то позвонит мне, чтобы задать вопрос о проекте, который я отложил, я могу переключиться на его рабочее пространство, найти кое-что для него и вернуться к тому, что я делал раньше, через несколько секунд.

0
ответ дан 24 October 2012 в 23:17

Это отличный инструмент для многозадачности

0
ответ дан 24 October 2012 в 23:17

Рабочие пространства помогают, не загромождая рабочий стол и позволяя вам вместо этого запускать программы в каждом рабочем пространстве ... Представьте, что вы просматриваете веб-страницы в своем основном рабочем пространстве, в то время как в рабочем пространстве 2 есть музыкальный проигрыватель, а в рабочем пространстве 3 есть важная электронная таблица на экране, готовая для вас. ..

0
ответ дан 24 October 2012 в 23:17

Я использую их для переключения с одного приложения на другое с помощью ярлыков. Вместо того чтобы прокручивать открытые приложения с помощью Alt + tab , я могу просто переключиться на рабочее пространство, где должно быть желаемое приложение. Например, когда я работаю с браузером и хочу написать электронное письмо, я знаю (точнее: мои пальцы знают, потому что это уже не познавательный процесс), что мое почтовое приложение находится в рабочей области на слева от браузера, поэтому я просто переключаюсь туда.

Однако это не показалось бы мне выгодным, если бы я использовал ярлык по умолчанию для переключения рабочих пространств ( Ctrl + Alt + arrow ), так как Я должен был бы использовать обе руки для этого. Вот почему я изменил его на Ctrl + arrow . Моя правая рука настолько привыкла к этому, что она очень быстро перемещает меня по рабочим местам.

0
ответ дан 24 October 2012 в 23:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: