Не могу использовать HG через смонтированный каталог

У меня есть репозиторий на моем сервере разработки, каталог которого я смонтировал с помощью sshfs. Я синхронизировал свой uid / guid и, кажется, могу выполнять / редактировать файлы в указанном каталоге как обычно, как если бы я только что вставил ssh. Однако, когда я запускаю команду, подобную hg status, процесс зависает и никогда не возвращает мне ожидаемого результата. Есть ли какая-то причина, по которой монтирование такого каталога может сильно отличаться от простого запуска sshing и вызова одной и той же команды?

Для справки: смонтированная файловая система - это nfs, а команда, которую я запускаю - sshfs me @ myserver : / home / me / repo / home / me / mnt / repo '

Заранее спасибо.

1
задан 7 October 2012 в 22:30

1 ответ

Mercurial не требует какой-либо особой формы доступа к файлам, но (как вы выяснили) будет запускать все файлы при запуске hg status. С сетевой файловой системой это может занять много времени.

Поскольку Mercurial является распределенной системой управления версиями , основное предположение заключается в том, что вы будете работать с локальным репозиторием, а не с репозиторием, находящимся в сетевой файловой системе. Поэтому вы всегда должны пытаться создать локального клона и работать над этим.

0
ответ дан 7 October 2012 в 22:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: