Почему в / usr / bin / x11 бесконечно много подкаталогов x11?

Почему в папке /usr/bin/x11 содержится еще одна папка x11, и когда вы открываете эту x11, вы получаете еще одну x11, а затем еще и еще одну?

Я сделал это примерно 6 раз и получил разочарован, поэтому я понятия не имею, насколько глубоко это идет, но

  • Какова цель (или это сбой?)?
  • Является ли это место на диске больше, чем следовало бы? (Я собирался удалить один или несколько, но подумал, что лучше сначала спросить)

Я не вижу причин, почему это вообще должно происходить.

16
задан 16 August 2016 в 21:14

2 ответа

/usr/bin/X11/ - это символическая ссылка (symlink), указывающая на /usr/bin/. Следовательно, она содержит саму себя, и вы можете следовать за этими папками X11 весь день, но на диске все равно есть только одна.

Это из соображений совместимости, так как некоторые программы ожидают, что какая-то другая программа находится в /usr/bin/X11/, но Ubuntu помещает их в /usr/bin/.

25
ответ дан 16 August 2016 в 21:14

/ usr / bin / X11 - это не каталог, а файл, в частности символическая ссылка. Используйте

$ ll /usr/bin/X11
lrwxrwxrwx 1 root root 1 dec  3 13:01 /usr/bin/X11 -> ./

, чтобы увидеть, что это ссылка ( l как первая буква в ответе) и что она указывает на содержащий каталог ./ , сохраняя при этом существование в виде файла. внутри этого каталога.

Это похоже на окно, из которого открывается вид на внутреннюю часть магазина - вы можете проникнуть внутрь снаружи, но вы также можете увидеть то же окно как часть всего магазина.

Если говорить более кратко, вы можете обнаружить это также с

$ realpath /usr/bin/X11
/usr/bin

, поскольку realpath разрешает цель ссылок и дает ее абсолютный путь. (В некоторых дистрибутивах realpath - это основная утилита, которую необходимо установить, и ее полезно иметь.)

3
ответ дан 16 August 2016 в 21:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: