Невозможно завершить установку Ubuntu

Я не специалист по компьютерам и не имею опыта программирования. Я загрузил Ubuntu 12.04 с веб-сайта с помощью установщика Windows на старый ноутбук Toshiba Satellite Pro. Загрузка, казалось, была в порядке.

Когда я пытаюсь запустить ноутбук и выбрать Ubuntu, я получаю длинную серию сообщений, начинающихся:

"error: couldn't read file
[0.7392640 Kernel panic - not syncing: VFS: Unable to mount root fs on unknown-block (0,0)"

Я видел другие записи на этой доске объявлений с похожими вопросами, но, если честно, я могу ' Следуйте ответам, которые предполагают больше знаний, чем у меня. Я был бы чрезвычайно признателен, если бы кто-нибудь мог предложить решение.

3
задан 21 September 2012 в 11:31

2 ответа

Убедитесь, что загруженный вами файл md5sum из файла ubuntu 12.04.iso соответствует или нет. Если нет, то используемый вами iso-файл поврежден.

0
ответ дан 21 September 2012 в 11:31

Это звучит как проблема с Grub, загрузчиком. Вы сказали «установщик Windows» и «выберите Ubuntu», так что, похоже, вы используете установщик Wubi. Wubi - отличный способ начать работу с Ubuntu, но у меня возникли проблемы с установкой. Лучшее, что вы можете сделать, так как вы только начинаете, это переустановить.

ВАЖНО: Используйте Установка и удаление программ, чтобы удалить установку Wubi. Если вы просто удалите папку Ubuntu, вы не сможете загрузить компьютер. Если это произойдет, не паникуйте, так как это легко исправить. См. http://www.howtogeek.com/howto/20340/how-to-restore-the-wubi-ubuntu-bootloader/

. Убедитесь, что вы используете ту же версию (32 против 64 бит) версия Ubuntu для Windows. Другая проблема с долгосрочным использованием Wubi заключается в том, что образ Ubuntu подвержен фрагментации. Легко установить (и удалить при необходимости) Ubuntu в раздел вместе с Windows. Это встроено в установщик Ubuntu и говорит само за себя. Если вы не много раз дефрагментировали свой диск Windows, вы можете использовать бесплатный (как в пиве) MyDefrag, чтобы сделать это перед установкой Ubuntu, но в этом нет особой необходимости.

0
ответ дан 21 September 2012 в 11:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: