Не удается подключиться к точке доступа моего андроида

Я пытался запустить Ubuntu с Live CD, чтобы проверить это. Ubuntu распознал точку доступа моего андроида (я использую android 2.1 с «Wifi Tethering»), но не смог подключиться к нему.

Это действительно проблема для меня, потому что у меня нет другого подключения к интернету.

Знаете ли вы, почему?

3
задан 3 October 2012 в 04:57

4 ответа

Я тоже плохо знаком со встроенными привязками-конфигами. Но есть приложение-решение, которое работает хорошо, приложение бесплатное.

Бесплатное приложение для модема Wi-Fi "Открытый сад"

Хорошо работает для меня.

Примечание. Я являюсь пользователем root на моем телефоне, я не знаю, насколько хорошо работает предоставляемая привязка без полномочий root. Просто настройте параметры подключения и попробуйте поискать;]

0
ответ дан 3 October 2012 в 04:57

Иногда я понимаю, что Ubuntu 12.04 не может подключиться к какой-либо специальной сети. Затем я обновился до 12.10 beta, и проблема была решена!

0
ответ дан 3 October 2012 в 04:57

Это может звучать глупо, но попробуйте сократить имя (SSID) вашей сети WiFi .

Я сократил название своей точки доступа с gunithNexus5AP до guNexus, и, вуаля, это работает! Я нашел решение в в старом посте , датированном 2013 годом, который по иронии судьбы все еще действует в версии 17.04.

0
ответ дан 3 October 2012 в 04:57

Я пытался сделать то же. Попытка состояла в том, чтобы соединить WiFi, ограниченный от моего телефона на базе Android Samsung S10e до рабочего стола Ubuntu 18.04. Wi-Fi смог соединиться только, когда я отключил следующие 2 опции в настройках ограничивающего Wi-Fi.

  1. Режим экономии электроэнергии, это отличается от режима экономии электроэнергии мобильного телефона. Установка присутствует отдельно для точки доступа Wi-Fi.
  2. WiFi, совместно использующий - это, предположительно, позволяет Вам совместно использовать существующий Wi-Fi, с которым подключен Ваш телефон через точку доступа Wi-Fi, которую Вы создаете.

я не пытался изолировать, то, что из этих 2 было настоящим преступником. Для меня уменьшающий длину названия моей горячей точки не работал, ни один не сделал изменение моего crda региона в Индию (Индиана) работа.

0
ответ дан 17 October 2019 в 16:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: