Как я могу настроить Logitech M705 для использования бесступенчатой ​​прокрутки?

Я использую Logitech K750 (клавиатура) и M705 (мышь), используя один и тот же (один!) Соединительный USB-разъем. Я связал их с моим Mac, но использую их на своем рабочем столе с Ubuntu 12.10. Работает хорошо. Всего несколько настроек, которые я хотел бы сделать.

Эта мышь позволяет легко отключать «шаги» колеса прокрутки, что позволяет мне на компьютере Mac плавно перемещаться, как с помощью сенсорной панели. Я говорю не о плавной прокрутке, а о плавной прокрутке! Это как-то не работает на Ubuntu. Нет ли возможности сделать это? Эта мышь также поддерживает горизонтальную прокрутку (не бесступенчатую). Есть ли способ настроить эти функции? Может быть, в xorg.conf? Может быть, у кого-то есть мышиный раздел xorg.conf, с которым я могу поэкспериментировать?

xev | grep button говорит мне, что нет разницы между использованием колеса с шагами или без них (кнопки 4 и 5). Так что дело должно быть просто в интерпретации программного обеспечения. По крайней мере, это вопрос уменьшения шага (1 пиксель?) И ускорения, я думаю.

28
задан 25 April 2013 в 23:51

2 ответа

В /etc/X11/xorg.conf в разделе мыши:

Option         "Buttons" "1 2 3 4 5 6 7 8 9"
Option         "ZAxisMapping" "4 5"

в /etc/X11/imwheel/startup.conf:

IMWHEEL_START=1
IMWHEEL_PARAMS='-b "0 0 0 0 6 7"'
0
ответ дан 25 April 2013 в 23:51

В настоящее время это лучшее решение, которое я нашел, хотя я думаю, что в настоящее время его функция плавной прокрутки еще не используется. В будущем должны появиться собственные решения на основе драйверов для поддержки мышей и сенсорных панелей, которые поддерживают плавную прокрутку. Особенно в настольных системах, таких как Ubuntu.

Solaar

Существует приложение под названием Solaar, которое предлагает множество возможностей объединения устройств от Logitech, таких как состояние батареи, параметры сопряжения (потрясающе!) И плавная прокрутка. К сожалению, плавная прокрутка не работает так здорово; он не прокручивается так же плавно, как в OS X, и прокручивает только последнее активное окно, а не окно с выделенной мышью (проверено 13.04). Но это во всех отношениях полезное приложение, и его функция плавной прокрутки, я надеюсь, будет улучшена в будущих обновлениях.

Домашняя страница: http://pwr.github.io/Solaar/

Установка

Откройте Терминал через тире Unity или CTRL + ALT + T и вставьте следующие строки:

sudo add-apt-repository ppa:daniel.pavel/solaar
sudo apt-get update
sudo apt-get install solaar

Использование

  • Запустите Solaar, например, через тире Unity.
  • Если вы видите всплывающее окно с рекомендацией подключить объединяющий приемник, сделайте это.
  • Должен появиться значок в трее, похожий на аккумулятор. Если вы откроете его и нажмете на устройство, вы увидите информацию о ваших устройствах.
  • Справа от входа для вашей мыши должен быть значок настроек. Нажмите на нее, и появится опция «плавной прокрутки».
  • Попробуйте, легко отключить снова, если это не работает для вас.
  • Если у вас возникли проблемы, например, горизонтальная прокрутка не работает, попробуйте снова подключить приемник.
0
ответ дан 25 April 2013 в 23:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: