Можно ли увеличить размер почтового ящика Thunderbird?

Можно ли увеличить размер почтового ящика Thunderbird? Размер моего почтового ящика thunderbird достиг максимума, и он не может получать новые письма. Я просто хочу знать, возможно ли продление или мы должны создать новый почтовый ящик? Какое будет лучшее решение? Просьба поделиться вашими предложениями и исправить также.

Подробности:

  • Использую Thunderbird 14.0
  • Размер папки «Входящие» составляет всего 4,1 ГБ.

enter image description here

2
задан 20 September 2012 в 18:50

2 ответа

Захвачено из здесь

Реальное исправление

Если папка сильно повреждена, удаление файла MSF не очень поможет, и сжатие папки может просто усугубить ситуацию, потому что Thunderbird больше не может точно определить, где заканчивается сообщение. Обычно вы сталкиваетесь с этим только в папке «Входящие». Он гораздо более уязвим к коррупции, поскольку часто содержит как много сообщений, так и большой процент удаленных (но не видимых) сообщений. Вот почему рекомендуется перемещать сообщения, которые вы хотите сохранить, в другие папки / дочерние папки, а не хранить их в папке «Входящие». Вы можете устранить проблему, заменив поврежденную папку новой заведомо исправной. В этих инструкциях предполагается, что папка «Входящие» повреждена, но вы можете адаптировать их для любой папки.

  1. Выйдите из Thunderbird и сделайте резервную копию вашей папки профиля , используя что-то вроде MozBackup .
  2. Запустите Thunderbird.
  3. Переместите все сообщения из папки «Входящие» в другие папки / дочерние папки. Вы можете выбрать все сообщения, используя Control-A. Если у вас есть проблемы с перемещением всех сообщений, сделайте это в несколько этапов, когда вы выбираете только несколько сообщений каждый раз.
  4. Убедитесь, что все сообщения были перемещены.
  5. Выйдите из Thunderbird и удалите ОБА «Входящие». и файлы «inbox.msf» для этой учетной записи. Оставьте "Inbox.sbd" в покое. Вы можете узнать, где хранится папка «Входящие», выбрав Инструменты -> Настройки учетной записи -> Настройки сервера -> Локальный каталог или Инструменты -> Настройки учетной записи -> Локальные папки -> Локальный каталог, если вы используете Глобальный почтовый ящик . Это внизу этой панели, рядом с кнопкой Обзор.
  6. Запустите Thunderbird. Он автоматически создаст новую папку «Входящие». Хотя возможно переместить сообщения обратно в (новую) папку «Входящие», рекомендуется не делать этого.
0
ответ дан 20 September 2012 в 18:50

Делая мой ответ более формальным:

«Ограничения размера файла в Ubuntu зависят от используемой файловой системы, но обычно начинаются с 2 терабайт».

Если вы на самом деле используете это, Вы можете попробовать сжать его. Также вы можете переместить свою почту в другие папки, упорядочить ее, а затем снова запустить сжатие.

Должен помочь тебе. https://support.mozillamessaging.com/en-US/kb/compact-inbox-or-other-folder

0
ответ дан 20 September 2012 в 18:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: