Запустите программы, которым требуется оконный менеджер, в CLI

Можно ли как-нибудь запустить игровой сервер (MW3) под Wine, не требуя наличия менеджера окон?

В настоящее время для запуска игровых серверов только с windows на моем компьютере с Ubuntu, я должен запустить их с помощью RDP доступ как это создает сеанс X, который программа (которая имеет свой собственный графический интерфейс). Это боль, так как она не может быть автоматизирована (или может?) При запуске.

Что я предпочел бы, так это какой-то эмулятор сеансов X, который перетаскивает консольный вывод программы в CLI, чтобы я мог автоматизировать запуск сервера.

Есть ли какая-либо программа или метод, который может сделать это?

3
задан 20 September 2012 в 05:55

3 ответа

Вы можете установить пакет xvfb и использовать xvfb-run /usr/bin/program для запуска этой программы в виртуальном сеансе кадрового буфера X. Тем не менее, вам не нужно будет вставлять пользовательский интерфейс, если вам нужно.

0
ответ дан 20 September 2012 в 05:55

Я не знаком с вашим конкретным вариантом использования, но если вы можете запустить свое приложение в сеансе X как на клиенте, так и на сервере, то вы можете использовать пересылку X11 через соединение SSH. Вам не нужно запускать приложение на клиенте, чтобы использовать эту функцию, но вы должны быть в состоянии сделать это.

Вы можете использовать обе команды ssh -X или ssh -Y для достижения этой цели. Взгляните на этот пост о различиях двух .

Чтобы использовать это, установите ssh-соединение с сервером, как обычно, с клиента - за исключением добавления -X или -Y в качестве опции (обратите внимание, что они оба заглавные). Затем просто запустите ваше приложение. Он выполнит приложение на сервере, но перенаправит пользовательский интерфейс клиенту, чтобы вы могли взаимодействовать с ним.

0
ответ дан 20 September 2012 в 05:55

Вы можете использовать vncserver для запуска графических программ из сценария инициализации.

Я предполагаю, что программа загрузится и сделает свое дело без какого-либо пользовательского ввода. Если они это сделают, вы можете подключиться через VNC и делать то, что нужно сделать. Сессия продолжится, когда вы закончите.

Эта страница теперь показывает, как создать скрипт инициализации, который запускает графическую программу. Должны быть легко адаптированы к вашим потребностям: http://www.abdevelopment.ca/blog/start-vnc-server-ubuntu-boot

0
ответ дан 20 September 2012 в 05:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: