Установите GRUB на разделе Ubuntu

Таким образом, мой компьютер имеет следующие разделы:

/dev/sda - (Я знаю, это не реальный раздел, но больше загрузчик),

/dev/sda1 - (Windows 7 Boot Loader)

/dev/sda3 - (Windows 7)

/dev/sda4 - (Раздел данных, NTFS)

это означает, что у меня есть/dev/sda2 как свободное пространство.

Я не хочу изменять MBR компьютера. Я хотел бы, чтобы/dev/sda2 содержал GRUB И Ubuntu. Так идеально, когда я включаю свой компьютер, BIOS спросил бы, хотел ли бы я загрузить Windows 7 или Ubuntu (или Личинка или раздел 2), и я мог выбрать любой. Но я хотел бы, чтобы Личинка и Ubuntu были на том же разделе, таким образом, они не вмешаются всегда в окна или загрузчик окна / раздел (sda3)

Как я могу сделать это?

Выгода: при форматировании разделов Ubuntu не дает мне опцию сделать их виртуальными разделами, так, чтобы сделал вещи тяжелее.

Я попробовал: установка Ubuntu к/dev/sda2 (который я отформатировал как ext4) и затем сказала установщику Ubuntu устанавливать загрузчик на/dev/sda2. Но когда я выбираю "Ubuntu" из выбора режима начальной загрузки BIOS, она загружает черный экран и говорит "недопустимую дугу независимое волшебство ELF

копайте спасение> _", и позволяет мне вводить материал. Как я могу зафиксировать это или сказать мой компьютер, где Личинка?

7
задан 20 September 2012 в 04:53

4 ответа

Я использую сторонний диспетчер начальной загрузки, что означает, что я конкретно хочу grub установленный на разделе. Легко заботиться об этом во время установки, так как Ubuntu позволяет Вам поместить личинку везде, где Вам нравится. Однако, если Вы хотите сделать это после факта, это столь же просто как:

sudo grub-install /dev/sda1 --force

где sda1 раздел, где требуется поместить его.

3
ответ дан 20 September 2012 в 04:53

Это легко сделать. Просто загрузите EasyBCD для редактирования загрузчика Windows.

0
ответ дан 20 September 2012 в 04:53

BIOS недостаточно умен, чтобы спрашивать вас о разделах, фактически он ничего не знает о разделах. С точки зрения BIOS, ваш диск представляет собой последовательность 512-байтовых секторов.

Когда BIOS готов передать управление загрузчику, он просто считывает первые 512 байт с диска и просто вслепую передает управление любой программе, которая находится в предопределенной позиции в этих данных. Задача этой программы (загрузчик MBR) заключается в загрузке ОС (обычно это включает в себя загрузку более сложной программы загрузчика из некоторого другого места на диске).

Суть - это ваш загрузчик , хранящийся в MBR, который знает о разделах и прочем. Там может быть загрузчик Windows или GRUB. Если вы найдете способ настроить загрузчик Windows для передачи управления GRUB, который установлен на /dev/sdaX, тогда ваша схема будет работать, хотя я никогда не слышал, чтобы кто-то делал это. Знаете, Windows не очень заботится о возможности загрузки других ОС.

Можно сделать то, что вы хотите, если у вас есть два жестких диска на вашей машине - просто установите Windows на одном и Ubuntu на другом, и переключайтесь между ними в BIOS. Или, я не знаю, может быть, можно поставить GRUB на флешку? Это было бы здорово - если диск отключен, Windows загрузится, если вы подключите диск, то загрузится Ubuntu (при условии, что «загрузка с USB» будет первой в списке загрузочных устройств).

0
ответ дан 20 September 2012 в 04:53

Могу я спросить, почему вы не хотите устанавливать GRUB в MBR, заменяя таким образом загрузчик Windows?


Установка GRUB в раздел не рекомендуется и обычно считается плохой идеей . Обычно лучше позволить Ubuntu установить GRUB в MBR жесткого диска.

Затем GRUB может позаботиться о загрузке Ubuntu или Windows. Это простой, безвредный и рекомендуемый подход.

Этот процесс также полностью обратим, если вы решите вернуться в Windows и использовать исключительно ее загрузчик.


Если вы решите установить GRUB в MBR (как вы должны), то Boot Repair - это то, что нужно.

Установка GRUB

Чтобы установить загрузчик GRUB, выполните следующие действия.

Откройте терминал в Ubuntu и выполните следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
sudo apt-get update
sudo apt-get install -y boot-repair
boot-repair

Через несколько секунд откроется главное окно Boot Repair.

Нажмите Recommended repair.

Готово!

Перезагрузитесь, чтобы все проверить.

Удерживайте нажатой клавишу Shift , пока компьютер загружается, чтобы отобразить меню GRUB, которое позволяет вам выбрать, какую ОС вы хотите загрузить.


Глоссарий

Bootloader : фрагмент кода, который выполняется перед запуском любой операционной системы. Загрузчик используется для загрузки других операционных систем. Каждая операционная система обычно имеет свой собственный загрузчик.

GRUB ( Grand Unified Bootloader ) : пакет загрузчика, разработанный для поддержки нескольких операционных систем и позволяющий пользователю выбирать из них во время загрузки , Это загрузчик по умолчанию в Ubuntu.

Команда, командная строка : традиционная среда Unix, где вы вводите команды, чтобы сообщить компьютеру, что делать.

Терминал : приложение, позволяющее получить доступ к командной строке. Откройте его, нажав сочетание клавиш, Ctrl Alt T

0
ответ дан 20 September 2012 в 04:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: