Скорость скачивания в убунту

Когда я использую IDM для загрузки чего-либо на свою Windows, я получаю скорость около 4-5 Мбит / с, но при той же скорости соединения в Ubuntu (12.04) около 600 Кбит / с. Я попробовал wget, Kget Uget и многие другие менеджеры закачек, но без увеличения скорости. Также ни один из них не был настолько удобен и эффективен, как IDM, так как они не дают возможность загружать вещи самостоятельно. Каждый раз, когда я должен открыть приложение и вручную ввести URL-адрес. Какие варианты доступны для меня?

3
задан 20 September 2012 в 06:31

4 ответа

Я использовал IDM в Windows, прежде чем перейти на Linux. Я пропустил это некоторое время, но нашел альтернативы для того, где я нуждался в этом.

Проблема, вероятно, не в том, как упоминалось в комментариях, в медленной скорости загрузки как таковой. Проблема, с которой я столкнулся, заключалась в том, что некоторые сайты ограничивали скорость загрузки для каждого подключения, поэтому менеджер загрузок, который устанавливает несколько подключений, может значительно улучшиться, иногда в 5 раз или даже больше.

У меня не было проблем с сайтами, которые не ограничивали скорость и получали бы максимальную скорость от одного соединения.

Лучшее, что я нашел на данный момент, это аддон Firefox, который называется DownthemAll! . Если вы используете Firefox, попробуйте. У него есть несколько вариантов, и ему пришлось немного поиграть, чтобы узнать, как лучше его использовать, но он может легко дублировать обычные возможности загрузки, а при небольшом творческом подходе легко организовать загрузку на лету.

0
ответ дан 20 September 2012 в 06:31

Если вам нужна командная строка, попробуйте aria2 . Он поддерживает HTTP / HTTPS, FTP, BitTorrent и Metalink.

Вы можете использовать параметр -x для управления количеством соединений.

0
ответ дан 20 September 2012 в 06:31

Попробуйте jdownloader .
Он поддерживает несколько соединений и, хотя это должно увеличить скорость загрузки.
Ссылка содержит инструкции по установке.

0
ответ дан 20 September 2012 в 06:31

xdman (менеджер загрузок xtreme) , безусловно, лучший менеджер загрузок для ubuntu. Это бесплатный кроссплатформенный программный продукт, который отлично работает в Ubuntu и других системах на основе Debian. он поддерживает расширенную интеграцию с браузерами для многих браузеров. Он также поддерживает загрузку флэш-видео со скоростью, которая достигает скорости загрузки idm в Windows.

0
ответ дан 20 September 2012 в 06:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: