Ошибка: неизвестная файловая система! Чрезвычайная ситуация

Я не знаю, что делать, я отнимал немного места у своего раздела linux и перезагружал, и это случилось, я полностью застрял, есть ли я в любом случае, я могу изменить его на загрузку с Windows вместо вещей меню Grub или что бы ни случилось, пожалуйста, помогите!

0
задан 20 October 2012 в 19:52

2 ответа

вам следует создать раздел исключительно для загрузки, поэтому, если с вашим Linux-разделом что-то не так, загрузочный раздел остается без изменений!

загрузитесь с Ubuntu Live CD и посмотрите этот файл (если ваш раздел доступен ): /boot/grub/grub.cfg; там должна быть запись в окнах, которые вы можете изменить, но не зная больше деталей, трудно угадать.

Что ты можешь сделать сейчас? Вы не возражаете переустановить Linux с CDROM или Pendrive? таким образом, он автоматически снова сделает доступным ваш раздел Windows (но вы потеряете данные старого раздела Linux, если вы не измените их размер, не коснувшись области данными, и вы сможете каким-то образом восстановить ее позже)

.

Пс .: может быть, вы можете исправить свои разделы вручную с помощью fdisk, используя Ubuntu Live CD, но требует: «знать, что вы делаете». Я сам этого не сделал, просто совет, который нужно спросить / исследовать; РЕДАКТИРОВАТЬ: я просто помню, есть флаг, который вы можете установить с помощью fdisk, чтобы сказать тип файловой системы, установить его на ext4, есть встроенная справка, делать это медленно с осторожностью, прочитать все, перечислить типы и выбрать лучший соответствует тому, что вы помните, было (вероятно, ext4)

0
ответ дан 20 October 2012 в 19:52

Вы, вероятно, переместили раздел немного при изменении размеров его. Если я корректен, необходимо зафиксировать Ваш grub и необходимо смочь загрузиться обычно.

Самый легкий способ зафиксировать Вашу личинку состоит в том, чтобы использовать Восстановление начальной загрузки

Подробные инструкции и больше информации ЗДЕСЬ, но быстрые инструкции:

Загрузитесь в свой LiveCD/USB и введите следующее в терминал:

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair && sudo apt-get update


sudo apt-get install -y boot-repair && boot-repair

Это будет устанавливать и затем работать boot-repair в Вашей продуктивной среде (ничто не будет установлено на Вашем жестком диске),

Когда окно открывается, нажимают Recommended Repair, это просканирует Вашу систему для любой ОС и затем установит личинку с корректной информацией о местоположении Вашего раздела Ubuntu и когда Вы выйдете из продуктивной среды и перезагрузки, необходимо смочь загрузить Ubuntu.

enter image description here

Когда boot-repair выполнения это создаст файл, который будет загружен на paste.ubuntu.com, отмечают URL, который это дает Вам, и Вы сможете связаться с ним для получения большего количества справки. Больше информации об этом может быть найдено на ссылке, которую я дал выше и хорошо как более подробные инструкции, и информация о расширенных настройках (расширенные настройки обычно не нужны в нормальной установке),

2
ответ дан 20 October 2012 в 19:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: