SMART говорит, что сбой диска неизбежен из-за плохих блоков, что мне нужно делать?

У меня на жестком диске 2 ОС: Ubuntu 12.04 и Windows Vista (я держу его только из-за школы). В обеих ОС все было в порядке, но однажды в Ubuntu я получил неловкий шум с жесткого диска моих ноутбуков, а затем все остановилось, и я ничего не мог сделать. В Windows все было в порядке.

Каждый раз, когда я загружаю Ubuntu, я могу получить 5 минут обычного времени работы без проблем. После этого жесткий диск звучит безумно, и ничего не работает. Я мог запускать тесты S.M.A.R.T со старого Ubuntu CD (10.04) из GUI (Дисковая утилита или что-то подобное и из терминала). Из GUI я узнал, что DISK FAILURE IMMINENT и у меня на жестком диске ~ 700 плохих блоков (или сломанных блоков, которые я тестировал недавно). Из терминала (я не помню, было ли это fsck или тестовая команда SMART) я узнал, что жесткий диск выйдет из строя менее чем через 24 часа.

С тех пор прошло 2-3 недели. Я пробовал «плохие блоки», но через 10 часов он все еще работал, и мне пришлось его остановить.

Теперь я должен использовать cygwin и другие альтернативы для своих приложений для Linux на Windows. Как я могу отделить плохие блоки от Ubuntu, чтобы он не использовал их? Пожалуйста, помогите.

3
задан 20 September 2012 в 05:29

3 ответа

РЕЗЕРВНОЕ немедленно. Ваш жесткий диск выходит из строя, считайте, что это сделано. Не тратьте впустую время или ваши данные могут стать невосстановимыми. Невозможно компенсировать это огромное количество неисправных секторов.

0
ответ дан 20 September 2012 в 05:29

Также рассмотрите возможность использования Нечто вроде спрайта в случае отказа диска, я использовал его в прошлом для восстановления фотографий с диска, который вышел из строя, не просто предполагая, что данные потеряны ... это может работать. [ 110]

Очевидно, не заменит регулярные резервные копии.

0
ответ дан 20 September 2012 в 05:29

Однажды у меня возникла эта проблема, я позволил системе исправить жесткий диск с помощью fsck, поскольку я помню, что он помечает плохие блоки, которые не будут использоваться, может быть, вы можете сделать эту проверку / исправить автоматически при каждой загрузке (и не ждать для проверки примерно 20 креплений), это быстро и может обеспечить вам большую безопасность, чем без него, пока вы не сможете заменить жесткий диск ...

Кроме того, после этого я просто отключил SMART из BIOS, чтобы не раздражать меня ... Это странно, проблема не возникает и на Windows, очень странно ... Кстати, имейте в виду, что есть приложение, которое позволяет вам монтировать ext2 файловая система из окон, что может быть удобно.

0
ответ дан 20 September 2012 в 05:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: