Как я могу получить доступ к окнам распространения программно?

Я делаю проект, в котором мое приложение может распространяться, подобно эффекту нажатия Super + W . Мне было интересно, как это можно сделать программно, желательно с помощью Python. Можно ли это сделать?

Я делаю это в Ubuntu и Ubuntu. Так что все, что варьируется от сценария оболочки до продвинутого ядра Unity, приветствуется!

6
задан 20 September 2012 в 20:10

2 ответа

Я разговаривал с одним из разработчиков Unity, и в настоящее время невозможно использовать программный спред в Unity 3d, извините!

0
ответ дан 20 September 2012 в 20:10

Прелесть Ubuntu в том, что все бесплатно и с открытым исходным кодом. Так почему бы вам не прочитать исходный код Unity, не получить нужные блоки и не адаптировать его для своих целей?

Просто обратите внимание, что Unity был создан не в Python, а в C / C ++. Но вы должны быть в состоянии найти привязки Python для всех используемых библиотек.

Формально Unity - это «просто» плагин Compiz ... поэтому вам лучше всего загрузить его исходный код, изучить его и узнать, как работают плагины Compiz.

apt-get source unity unity-2d-spread 

Compiz также имеет (или имел до Gnome 3) другие плагины с похожим эффектом, например, Expo. Так что стоит исследовать это.

Узнайте, какие библиотеки они используют, и найдите документацию (вики, форумы, IRC-каналы) для этих библиотек.

0
ответ дан 20 September 2012 в 20:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: