10 минут на загрузку!

Только что добавил 2 pci-e в карты ide на моем компьютере, чтобы я мог использовать 2 старых жестких диска ide. Все работает нормально, за исключением того, что время загрузки ОС увеличилось с 10 до 10 минут ...

Я удаляю обе карты, загрузка занимает около 10 секунд, если я добавляю одну из карт обратно, загрузка все равно занимает 10 секунд, но как только у меня есть обе карты, это займет около 10 минут.

Почему это происходит?

3
задан 18 September 2012 в 23:12

2 ответа

Похоже, что существует конфликт IRQ. Обе карты настроены на один и тот же «канал» и, таким образом, конфликтуют. Вы должны найти настройку перемычки или dip-переключателя для IRQ и установить для нее то, что не используется никаким другим устройством на вашем компьютере. Вам не нужно беспокоиться об устройствах plug-and-play, поскольку они автоматически разрешат конфликт. Что касается изменения настроек IRQ, это зависит от вашего оборудования.

Однако, поскольку вы хотите добавить два диска, вам нужна только одна такая карта. Вам просто нужен кабель IDE с тремя разъемами: один для платы и два для дисков. Это довольно часто.

enter image description here

CARD-------DRIVE 1(MASTER)-----------------------------DRIVE 2(SLAVE)

Убедитесь, что один из дисков является ведущим, а другой - ведомым, или оба используют функцию выбора кабеля (CS), согласно их перемычке настройки. Порядок master-slave на кабеле не имеет значения, если вы не загружаетесь с дисков, но если вы используете CS, оба диска должны быть в режиме CS, и тогда они автоматически обнаружат master / slave их позиции на кабеле.

0
ответ дан 18 September 2012 в 23:12

Может быть, вы могли бы проверить dmesg на наличие ошибок или других подсказок? В терминале:

dmesg | more

Может быть, вставьте его в поиск вещей, связанных с добавленными вами картами.

0
ответ дан 18 September 2012 в 23:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: