Как улучшить производительность моего гостя VirtualBox?

Я запускаю гостевую Ubuntu 12.04 на хосте Ubuntu 12.04 с VirtualBox, и гость намного, намного медленнее, чем хост (ALT+TAB занимает 4-5 секунд). Я осмотрелся и обнаружил противоречивые мнения о VirtualBox и VMware (бесплатно); так что я думал сохранить прежнее.

Обе системы обновлены, я установил дополнения на гостевой компьютер и равномерно разделил память и видеопамять (64 МБ) между гостем и хостом. Я использую ноутбук Toshiba M200 с 4 ГБ оперативной памяти и общей видеопамятью. Биос хоста не включает опцию конфигурации для виртуализации машины. У меня есть 2 процессора, и я не могу передать их обоим виртуальной машине.

Есть ли что-то, что я упустил из виду, что могло бы решить мою проблему?

Не стесняйтесь спрашивать дополнительную информацию и благодарю вас за любую помощь.

РЕДАКТИРОВАТЬ На холостом ходу с открытым системным монитором (единственный) гостевой процессор никогда не опускается ниже 55% и может подняться до 80 - 90%, просто перемещая мышь. Открытие Firefox приведет к тому, что системный монитор покажет использование процессора в гостевой системе на 100%, в то время как хост показывает, что оба процессора работают равномерно - около 60%.

Мой процессор Intel® Core™2 Duo CPU T5450 @ 1.66GHz × 2.

Если это не проблема конфигурации, значит ли это, что мой компьютер слишком слаб для виртуализации?

38
задан 29 November 2013 в 06:43

5 ответов

Я не очень разбираюсь в Player, но настройки Vbox не подходят для выпусков Ubuntu, которые предпочитают настоящий GPU.

  • При вращении жестких дисков предварительно выделите весь виртуальный диск. На твердотельных накопителях это не имеет значения. Разреженные выделения VDI / qcow2 действительно снижают производительность, но, по-видимому, с 2015 года это сокращение составляет менее 10%. Взвесьте производительность по сравнению с удобством.
  • Выделите только необходимое вам хранилище. Храните большие файлы в другом месте, за пределами vStorage.
  • Никогда не выделяйте больше процессоров или оперативной памяти, чем нужно. 1 vCPU, вероятно, достаточно.
  • Оставьте 1 ГБ ОЗУ для HostOS. Не перезагружайте оперативную память.
  • Используйте драйверы VirtIO для хранения и работы в сети. Современные гости Linux поддерживают это. Для гостей Windows используйте драйверы SATA (хранилище) и Intel PRO / 1000 (сеть). Возможно использовать драйверы virtio под Windows, это немного сложнее.
  • Включите ACPI и AHCI для всех гостей с 2003 года, WinXP и позже.
  • Настольные виртуальные машины должны получить все 128 МБ отображаемой vRAM
  • Серверные виртуальные машины должны оставаться с 9 МБ vRAM; не трать его.
  • Избегайте настроек ускорения 2D и 3D, пока все остальное не будет работать так, как вам нравится. Я серьезно. Ubuntu делает плохие вещи, когда это включено. Это может привести Core i7 к земле.

Для получения более подробной информации: http://blog.jdpfu.com/2012/09/14/solution-for-slow-ubuntu-in-virtualbox

0
ответ дан 29 November 2013 в 06:43

В дополнение к предыдущим ответам об оптимальных настройках VirtualBox, есть отличное сообщение в блоге Нэма Хая о том, как заставить 3D-ускорение работать для гостя Ubuntu. Это особенно полезно для Ubuntu 13.04, так как больше нет возможности устанавливать Unity 2D, оставляя новую установку без какой-либо реальной рабочей нагрузки на 80-100% загрузки процессора из-за программного рендеринга, что делает его практически бесполезным для меня.

Основная идея состоит в том, чтобы установить гостевые дополнения, загрузить «vboxvideo» в etc/modules, перезагрузить компьютер, а затем активировать 3D-ускорение в настройках VirtualBox Display. Обратите внимание, что включение 3D-ускорения должно быть самым последним шагом после настройки всего остального в гостевой системе.

Для меня это привело к значительному увеличению производительности, в полноэкранном режиме я даже не могу отличить мою родную ОС от гостевой системы Ubuntu.

0
ответ дан 29 November 2013 в 06:43

Виртуальный гость с таким малым количеством ресурсов будет работать медленно. Для лучшей производительности вы фактически предоставляете вашему хосту немного больше ресурсов, чем гостю. Также вы не сможете отдать оба процессора вашей виртуальной машине, так как вашей хост-машине нужно что-то для запуска всего.

Думайте об этом так. Ваш хост-компьютер должен запустить свою собственную систему плюс контейнер для гостя. Гость попадает в ресурсную борьбу с хост-машиной. Попробуйте дать гостю меньше и посмотрите, как он работает.

Для лучшей производительности вам понадобится 64-битный компьютер с объемом памяти более 4 ГБ.

0
ответ дан 29 November 2013 в 06:43

Я столкнулся с той же проблемой

Хост: Ubuntu 14.10 (64-битная версия), Гость: Windows 7 (64-битная версия)

Даже если виртуализация включена в BIOS хоста, Нагрузка на процессор постоянно составляла , 40-50% в состоянии гостевого простоя

. Что мне помогло, так это установка Guest Addition с поддержкой Direct 3D (это нужно сделать в безопасном режиме). режим) и включение хоста Кэш ввода / вывода контроллера SATA

Итак, мои текущие настройки:

Система

[ 116] Базовая память: 4096 Мб (8192 Мб общей памяти хоста)

Процессор: 6 процессоров (из хостов 6 процессоров)

PAE / NX: Включено

VT-x / AMD-V: Включено

Вложенный пейджинг: Включено

[ 1111] Дисплей

Видеопамять: 128 Мб

3D-ускорение: Включено

2D-ускорение : Включено

Работает как шарм! Версия Virtual Box: 4.3.18_Ubuntu r96516

0
ответ дан 29 November 2013 в 06:43

Несмотря на то, что первоначальный ответ очень подробный, я считаю, что прямой ответ заключается в том, что система / ноутбук слишком медленная и недостаточно мощная, с ней мало что можно сделать, если в вашей версии Virtualbox нет проблем с конфигурацией или ошибкой. Вы можете попытаться оптимизировать, но оперативная память и два ядра процессора на частоте 1,66 ГГц просто не собираются его сокращать. С такой загрузкой процессора это очень вероятно из-за подкачки и нехватки ОЗУ.

Короче говоря, вы можете попробовать другой оконный менеджер, который является более легковесным, а также подумать о том, чтобы попробовать другие ОС, чтобы увидеть, если есть проблемы с конфигурацией вашего Virtualbox и обновить до последней версии.

0
ответ дан 29 November 2013 в 06:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: