Браузеры Windows в Ubuntu для веб-разработки

Я регулярно занимаюсь разработкой внешнего интерфейса (html, css, js) и мне нужно тестировать сайты для ie7, ie8, ie9, firefox, chrome, safari, opera в windows. Я хотел бы перейти на Ubuntu, но обеспокоен тем, что тестирование веб-сайтов может быть очень трудным. Есть ли у меня какие-либо варианты, кроме как использовать Windows в качестве виртуальной машины?

1
задан 10 January 2014 в 20:36

4 ответа

Установите браузеры IE под wine. Для этого вы можете использовать winetricks .

0
ответ дан 10 January 2014 в 20:36

Насколько мне известно, Chrome и Firefox изначально работают в Ubuntu, что и используется большинством пользователей.

Firefox даже предустановлен на Ubuntu, и вы можете легко установить chrome, набрав на терминале следующее:

sudo apt-get install chromium-browser
0
ответ дан 10 January 2014 в 20:36

Для полного ответа:

Firefox, Chrome (или его аналог FOSS Chromium) и Opera имеют собственные версии Ubuntu (или более Linux). Они обрабатывают так же, как версия для Windows. Другими словами, вы можете получить версию этих браузеров, которая будет работать под Ubuntu без каких-либо проблем.

Как для Safari, так и для IE у вас есть два варианта (хорошо 3): первый вариант - запустить IE и Safari для Windows, используя Wine & amp; Winetricks . Wine эмулирует API win32, поэтому приложения, созданные для Windows, могут работать в Linux. Второй вариант - запустить виртуальную машину. Эта виртуальная машина может запускать минимальную версию Windows, чтобы вы могли использовать там IE / Safari для Windows. Возможно, вы даже захотите создать виртуальную машину OSX для запуска Safari для Mac.

0
ответ дан 10 January 2014 в 20:36

Мало того, что вы можете Firefox и плагин, который меняет пользовательский агент браузера. Таким образом, вы можете позволить Firefox открывать такие страницы, как IE, Chrome или другие.

Также у вас есть Firebug для отладки html, css и т. Д.

Таким образом, в Ubuntu вы можете иметь все браузеры, работающие на native, и IExplorer под Wine или на виртуальной машине.

Также у Firefox есть отличные плагины для веб-разработки.

0
ответ дан 10 January 2014 в 20:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: