Ошибка Kmail: извините, этого домена нет в моем списке разрешенных rcpthosts (# 5.7.1) ")

Kmail: «извините, этого домена нет в моем списке разрешенных rcpthosts (# 5.7.1)»)

Что я могу сделать ? Кто-то, кто знает, как правильно настроить kmail? Не работает ни автоматическая, ни ручная процедура.

1
задан 19 September 2012 в 19:26

1 ответ

Это не ошибка KMail, но с удаленного SMTP-сервера, с которым он общается.

Сервер (MTA) жалуется на ваш запрос. Возможно, вы пытаетесь отправить почту и используете SMTP-сервер, который не разрешает ретрансляцию в вашей текущей конфигурации.

Некоторые общие решения для этого:

  • Настройте аутентификацию SMTP в соответствии с руководством вашего провайдера хостинга или бесплатной почты. Попробуйте найти некоторую информацию, например «настройки конфигурации почтового клиента». Если речь идет о корпоративном почтовом сервере: спросите вашего системного администратора о настройках SMTP для использования в вашем почтовом клиенте. Используйте эту информацию для настройки своей учетной записи в KMail.
    При аутентификации на SMTP-сервере у вас могут быть права на ретрансляцию почты.
  • Настройте KMail для использования сервера ретрансляции SMTP вашего интернет-провайдера. Большинство интернет-провайдеров используют один, например, прослушивая имя smtp.ispname.tld.
    Однако, при использовании другого соединения интернет-провайдера вы не можете использовать тот же сервер, но вам придется перенастроить его в соответствии с использованием другой провайдер. Поэтому вышеописанный вариант рекомендуется для мобильных ПК и должен работать во всех сетях.
  • Попробуйте использовать мастер первоначальной настройки Thunderbird. Это довольно хорошо угадать правильные параметры конфигурации. Если это сработает, прочитайте конфигурацию в Thunderbird и установите те же параметры в KMail.
0
ответ дан 19 September 2012 в 19:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: