LibreOffice печатает все в половинном размере [закрыто]

С тех пор, как я распечатал документ из Evince в альбомной ориентации, LibreOffice Calc / Writer отказывается печатать что-либо правильно. Он масштабирует все на 0,5x и вращает. Чтобы получить тот же эффект, перейдите в раздел «Печать» -> вкладка «Макет страницы» -> «Страниц на листе» = 2. Однако я не хочу 2. Я хочу 1.

Я пробежался по всем параметрам печати несколько раз. но не могу разобраться в этом. Я несколько раз перезагружал свой принтер и компьютер. Я выполнил sudo apt-get purge libreoffice * и снова переустановил. Тем не менее, он не будет печатать в полном размере.

(Конечно, я проверил, установлены ли настройки страницы на A4 и портрет.)

Обновление: эта проблема характерна только для одного принтера, для печати из LibreOffice (Calc, Writer). С другими принтерами / программами проблем нет.

3
задан 2 October 2012 в 12:24

2 ответа

Я искал и пробовал много решений для этого и нашел только одно, которое работает. Для печати документа в альбомной ориентации вы должны создать стиль Lanscape.

Перейдите на Format - Styles and Formatting

. Затем перейдите на вкладку Page Styles. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите New.

Создайте новый стиль (названный, например, «Пейзаж»), на вкладке «Страница» выберите формат бумаги и наиболее важную альбомную ориентацию. Выключите / включите верхний и нижний колонтитулы по желанию. Сохраните его и активируйте стиль страницы, дважды щелкнув по нему (в моем случае альбомная ориентация). Файл Печать .. и вуаля! Чтобы вернуться к обычной печати портретов, просто дважды щелкните Стандартный стиль страницы в разделе Стили и форматирование.

0
ответ дан 2 October 2012 в 12:24

Решено: удален поврежденный принтер и переустановлен. Теперь все работает нормально.

Я до сих пор понятия не имею, что пошло не так ...

0
ответ дан 2 October 2012 в 12:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: