Как насчет отдельного раздела для дома? [дубликат]

Возможный дубликат:
post installation / home partition

Использование 12.04. Я слышал, но никогда не пробовал использовать / home в качестве отдельного раздела. Мой вопрос - просто предположить, что у меня уже есть / home и я пытаюсь выполнить новую установку. процесс установки, какие шаги я должен предпринять.

потому что мои сомнения здесь:

  1. Нужно ли нам выбирать / home также при установке? Или это будет происходить автоматически?
  2. Что насчет всех файлов конфигурации в home ? Будут ли они загружать au автоматически или вручную? Если да, то как?
1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Это может быть немного устаревшим, но все еще применяется. Следуйте инструкциям из Physocats «Создать отдельный домашний раздел в Ubuntu». Если у вас есть проблемы, здесь есть текстовое (управляемое из командной строки) руководство по этому процессу здесь

Требования:

Вы должны использовать live CD для этот процесс по двум причинам:

1. Чтобы изменить размер существующего / раздела, его необходимо отключить. Единственный способ размонтировать его - это не использовать его, что означает, что вы не можете загрузиться с обычной установкой Ubuntu при изменении его размера ... что означает, что вам нужен live CD. По умолчанию живой компакт-диск Ubuntu не монтирует автоматически внутренние разделы и диски, но если вы заметили, что диск появляется на рабочем столе, щелкните его правой кнопкой мыши, чтобы отключить его перед запуском этого процесса.

2 Если вы случайно облажали установку, вы можете использовать live CD для восстановления старых настроек и, в худшем случае, для восстановления, по крайней мере, важных файлов.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Во время установки вам необходимо вручную разбить ваши диски. Выберите основной раздел, отформатируйте его и смонтируйте как /, а затем выберите раздел для вашего / home, отформатируйте его и смонтируйте как /home.

Все файлы конфигурации будут помещены туда после завершения разбиения.

Если вы уже установили ОС, скопируйте все файлы из / home в нужный раздел и (не забудьте все сделать резервную копию) удалите их, если на диске недостаточно места / Затем отредактируйте / etc / fstab и добавьте внизу

/dev/<new_partition> /home <filesystem_type> <mounting_options> <dump(probably zero)> <pass(probably 1)>

и всякий раз, когда вы загружаетесь, / home будет новым разделом. Вы можете установить его вручную в первый раз, чтобы не приходилось перезагружаться.

edit: если вы не уверены, тип файловой системы, который вы, вероятно, хотите, это ext4.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: