Какой пароль по умолчанию для Ubuntu 12.04? [Дубликат]

Возможный дубликат:
Как мне сбросить потерянный административный (root ) пароль?

Мне только что кто-то установил Ubuntu 12.04. Я не технарь - просто пользователь. Теперь меня просят ввести пароль, которого у меня нет и который никогда не устанавливался. Есть ли пароль по умолчанию? т один? Иначе мне придется все время работать в качестве гостя ... Не очень хорошо. Я ценю любую помощь.

7
задан 13 April 2017 в 15:25

3 ответа

Во время установки вас попросят установить пароль. Если вы не установили его самостоятельно, попросите парня, который установил его, или установите его для вас. Там нет бэкдора или пароля по умолчанию с привилегиями для его сброса.

Однако есть и более продвинутые приемы, чтобы сбросить их. Вот руководство, например: «Как сбросить пароль в Ubuntu» . Это требует некоторых технических навыков.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Как правило, Ubuntu будет и именем пользователя, и паролем. если это не так, то Ubuntu будет именем пользователя, а затем введет ввод, предполагая пустой пароль.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Нет пароля по умолчанию для Ubuntu или любой нормальной операционной системы.

Во время установки указывается имя пользователя и пароль.

Наличие имени пользователя / пароля по умолчанию было бы плохой идеей с точки зрения безопасности.

Представьте, что все карты Visa имеют PIN-код «по умолчанию». И вам не нужно было менять его при первом использовании. Первое, что кто-нибудь попробует, это хорошо известный PIN-код по умолчанию.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: