Удвоили автозапуск записи для Google Chrome?

Похоже, что Chrome добавляет две записи автозапуска в конфигурацию автоматического запуска Gnome:

  1. Google Chrome => / opt / google / chrome / google-chrome --no-startup- window

  2. Сервис Google Chrome => / opt / google / chrome / chrome --type = service

Это правильно? Потому что я часто получаю ошибки о "chrome уже работает".

0
задан 16 September 2012 в 12:05

2 ответа

Эта статья может помочь в поиске вашего ответа. Сейчас она немного устарела, но все еще актуальна.

"6. Как запустить браузер Google Chrome

После завершения установки Google Chrome просто перейдите (Gnome GUI)" Приложения-> Интернет-> Google Chrome ". Google Chrome установился в / opt / google / chrome / directory. Также можно запустить Google Chrome из командной строки, выполнив следующую команду:

ubuntu-chrome ~$ google-chrome

Программа установки Google Chrome дополнительно создала несколько символические ссылки для интеграции браузера с нашей средой GUI, и по этой причине браузер Google Chrome также можно запустить из командной строки, используя следующие альтернативные команды:

> ubuntu-chrome ~$ /usr/bin/x-www-browser
> ubuntu-chrome ~$ /usr/bin/gnome-www-browser

Предыдущие команды: символические ссылки полностью на настоящий исполняемый двоичный файл Google Chrome, расположенный в / opt / google / chrome / google-chrome. Например, / usr / bin / gnome-www-browser указывает на / etc / alternatives / gnome-www-browser, который указывает на / usr / bin / google-chrome, что приводит к / opt / google / chrome / google-chrome и, следовательно, любому из Перечисленные команды могут быть использованы для успешного запуска браузера Google Chrome. Кроме того, при первом запуске браузера Google Chrome будет создан каталог ~ / .config / google-chrome /, в котором будут храниться индивидуальные настройки браузера для всех пользователей. Затем Google Chrome предложит вам выбрать поисковую систему по умолчанию для поиска в Интернете с помощью омнибокса. Это неплохо иметь выбор, и это доказывает, что Google не боится своих прямых конкурентов, так как Google знает, что его положение на рынке поисковых систем будет не так легко поколебать. Выберите поисковую систему по умолчанию для Google Chrome: "

0
ответ дан 16 September 2012 в 12:05

Это на 100% хорошо. Первый - google-chrome --no-startup-window по умолчанию запускает процесс Chrome, что делает работу с пользователем намного более беглой (для открытия новых окон браузера и т. Д.).
Второе - chrome --type=service - сервис хромированной печати (вы можете отключить / включить его в настройках Chrome).

0
ответ дан 16 September 2012 в 12:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: