Проблемы с настройкой открытого SSH с помощью Putty

Я, судя по всему, не могу заставить openSSH работать на Ubuntu Server 10.10 с ключами, сгенерированными в PuttyGen на моей машине с Windows. После нескольких часов проб и ошибок и поиска в Интернете я не могу заставить свою службу ssh принять мой закрытый ключ!

Вот мой sshd_config .

Я сгенерировал свои открытый и закрытый ключи с помощью Putty в Windows, а затем использовал ssh-соединение, чтобы вставить свой ключ из putty непосредственно в мой файл author_keys2, расположенный в * / etc / ssh / publickeys / авторизованный_keys2 *

Author_keys2 Файл выглядит примерно так: ssh-rsa AAAAB3NzaC1yc2EAAAA... без электронной почты или чего-либо в конце. Я просто вставил его прямо из PuttyGen, не используя ключевой комментарий.

Я чувствую, что это не работает из-за какого-то нюанса, который я не понимаю, или из-за необычной настройки или несовместимости. Я перезапустил службу ssh (и машину) безрезультатно.

В какие распространенные ловушки я мог попасть? Есть ли более простой способ генерирования ключей ssh, которые putty может использовать в windows?

1
задан 15 November 2017 в 16:49

3 ответа

Я решил это. Моя проблема заключалась в том, что мне нужно было преобразовать открытый ключ в формат OpenSSH. Для этого потребовалось использовать следующую команду: ssh-keygen -i -f puttygen_key > openssh_key, которая преобразовала мой сгенерированный замазкой ключ в ключ openssh, который я затем просто переименовал в Authorized_keys и запустил, что он работает.

0
ответ дан 15 November 2017 в 16:49

Вышеприведенное не работает для меня, я скопировал pub..key в мой .ssh / authorized_keys, затем пошел в putty и до сих пор не допустил превышения. Уже 3 дня бьюсь головой. lol

Я думаю, что моя проблема в том, чтобы понять, что делает пользователь sudo. У меня есть пара ключей, созданная и работающая с моего домашнего компьютера [linux], который был настолько прост с использованием sudo jamjam $. Нужен ли мне mkdir .ssh для пользователя sudo для ноутбука? а затем chown -R и т. д. и т. д.

В ту минуту, когда я сижу с 2-мя ключами, сделанными из шпаклевки, загружаю закрытый ключ в Pageant и снова играю с моими гайками, где наклеить второй. хахаха. Кто-нибудь, пожалуйста, помогите? Второй открытый ключ хранится на USB-носителе и был скопирован в .ssh / authorized_keys, и это будет мне сегодня вечером. Любая помощь будет великих людей.

0
ответ дан 15 November 2017 в 16:49

Необходимо записать содержание Вашего name_of_key.pub в Ваш ~/.ssh/known_hosts файл и вот именно обходное решение подобны:

  1. Установите openSSH (сделанный, поскольку Вы указываете),
  2. Генерируйте rsa в клиентской машине для совместного использования.
  3. Скопируйте содержание name_of_key.pub в ~/.ssh/known_hosts в сервере.
  4. Наслаждайтесь полностью авторизованной связью с сервером от клиентской машины.

Больше при создании sshkeys с PuTTYgen тут и там (отмечают, что просто необходимо изменить шаг при копировании текста в сервер, теперь сервером является Linux!)

Также можно использовать Безопасный Shell Google, здесь можно найти, как совместно использовать пару ключей с помощью него.

0
ответ дан 15 November 2017 в 16:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: