Как создать пятый диск для Ubuntu на Win7?

У меня Win7 с 4 дисками (базовый диск) и большим количеством нераспределенного пространства .... Теперь я хочу создать 5-й диск для Ubuntu ... Но Windows не позволяет мне создавать 5-й диск, не делая диск динамическим. Я вообще не хочу делать диск динамическим ...

На моем другом компьютере есть базовый диск с более чем 4 дисками! на win7, и это не побуждает меня сделать его динамичным (как хороший парень :)).

Насколько я хочу, я хочу установить Ubuntu на отдельный диск, а не в Windows ... Что я могу сделать?

Спасибо заранее ...

РЕДАКТИРОВАТЬ -> Один из 4 разделов: «Зарезервировано системой» только 100 МБ активного раздела, который не отображается в компьютере ... Это необходимо? Что если я его удалю?

0
задан 15 September 2012 в 15:06

2 ответа

Это ограничение BIOS и аппаратного обеспечения, а не операционной системы. На любом физическом жестком диске может быть только четыре основных раздела.

Решение состоит в том, чтобы удалить один из основных разделов и сделать расширенный раздел на его месте. После этого вы можете иметь столько логических разделов внутри расширенного раздела, сколько захотите.

Вы можете сделать все это с помощью хорошего редактора разделов, такого как Gparted. Не забудьте сделать резервную копию данных раздела, прежде чем удалить его - его не будет после нажатия кнопки «Удалить»!

0
ответ дан 15 September 2012 в 15:06

В Windows при создании 4-го раздела с помощью Управления дисками он автоматически выбран, чтобы быть Логическим разделом (Расширенный раздел). Но Вы не можете преобразовать раздел от Основного до Логического, ни одного, которого можно выбрать, какой тип раздела Вы хотите создать.

Если Вы хотите выбрать тип раздела собой, можно обратиться к этой статье: http://www.partition-magic-windows7.com/res/create-partition-windows7.html. (В основном это просит, чтобы Вы загрузили другое программное обеспечение управления дисками и сделали это с помощью того программного обеспечения).

Другим запросам приятно отвечает fabricator4.

1
ответ дан 15 September 2012 в 15:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: