Может ли Ubuntu Launcher повредить пиксели моего ЖК-экрана?

На моем ЖК-экране появляется что-то похожее на шрам (поврежденные или битые пиксели), где находится панель запуска Ubuntu. Шрам точно соответствует краям и иконкам лаунчера Ubuntu. Это кажется постоянным шрамом, и он остается, даже если я загружаю другие операционные системы.

Может ли это повреждение быть причиной запуска Ubuntu?

Я знаю, что это глупый вопрос, но я решил задать его здесь, потому что это точно соответствует краям и значкам запуска Ubuntu.

Я использую Ubuntu 12.04 LTS и Samsung LCD.

Моя система детализирует следующее:

enter image description here

6
задан 15 September 2012 в 12:05

2 ответа

Используйте инструмент «lcdscrub»: http://toastycode.com/lcdscrub/

Также его можно найти в пакетах xscreensaver-data-extra

0
ответ дан 15 September 2012 в 12:05

Да, это называется сохранением изображения на ЖК-экране. Хорошей новостью является то, что, в отличие от выгорания плазменного экрана и люминофора, постоянство, как правило, обратимо.

Это вызвано тем, что жидкие кристаллы, которые находятся во включенном состоянии в течение очень длительных периодов времени, не «полностью расслабляются» обратно в неактивированное состояние. Существует два основных подхода к решению проблемы:

Решение 1

Выключите экран и не используйте его в течение длительного периода времени. Это может варьироваться от нескольких дней до нескольких недель, в зависимости от природы жидких кристаллов и серьезности проблемы.

Решение 2

Настройте заставку, представляющую собой одно белое изображение, покрывающее весь экран. Настройте заставку на короткое время, например одну или две минуты. Установите выключение экрана примерно через 15 минут бездействия. Таким образом, когда компьютер находится в режиме ожидания, он отображает белый экран менее 15 минут, а затем гаснет. После некоторого периода вы должны увидеть, как проблема уменьшилась и в конечном итоге уйти. Когда проблема будет решена, вы можете вернуться к обычной заставке или просто сделать, как я, и настроить экран на отключение через разумное время.

Последнее решение (2) является тем, которое, как представляется, предлагается много, однако я считаю, что первое решение, скорее всего, полностью решит проблему в кратчайшие сроки.

0
ответ дан 15 September 2012 в 12:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: