Как я создаю новую группу пользователей на разделе Mac?

Я хочу сделать это, потому что я пытаюсь зафиксировать полномочия пользователя из Ubuntu на моем разделе Mac OS X, и Ubuntu не имеет группы "колеса", в которой я так отчаянно нуждаюсь!

Не повреждайте меня для этого, но я установил свой целый раздел Mac OS X, чтобы дать доступ для чтения и доступ для записи всем так, что я мог получить доступ и изменить все на нем от моей двойной загрузки Ubuntu ОС, и теперь все завинчено...

У меня нет исходной установки Mac OS X DVD и начальной загрузкой Mac OS X, 10.5.6 DVD дают мне панику ядра... ОС установила на том, что раздел Mac 10.4.11.

Есть ли какая-либо надежда на меня когда-либо зафиксировать его?

У меня нет денег для покупки утилит, и я не могу использовать AppleJack также, потому что мои полномочия так испорчены...

Ни один из отправленных ответов не то, что я хотел сделать. Я хотел добавить поля к пользователю, который был на моем разделе Mac, не подсистеме пользователей групп Ubuntu. Это возможно?

0
задан 18 September 2012 в 19:52

3 ответа

Ничего из этого я не хотел делать. Я хотел добавить файлы к пользователю, который был в моем разделе Mac, а не к пользовательской части групп Ubuntu. Это возможно?

0
ответ дан 18 September 2012 в 19:52

Я не уверен в том, что вы пытаетесь сделать здесь (общая картина), но вот как добавить группы.

$ sudo addgroup mygroupname

Тем не менее, системные группы, такие как sudo, adm и wheel имеют низкий идентификатор группы номеров. Сделайте это для своей группы wheel:

$ sudo addgroup --system wheel

Вы также сможете выполнить это с помощью графического интерфейса пользователя («Пользователи и группы»).

0
ответ дан 18 September 2012 в 19:52

ИЛИ вы можете использовать расширенные пользовательские настройки графического приложения.

sudo apt-get install gnome-system-tools

enter image description here

0
ответ дан 18 September 2012 в 19:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: