Можете ли вы создать план презентации в LibreOffice Writer?

Я посещаю класс Microsoft PowerPoint и хочу узнать, возможно ли создать схему представления LibreOffice Impress в LibreOffice Writer. На моем компьютере установлен LibreOffice, и он до сих пор обладает теми же функциями и функциями, что и Microsoft Office.

3
задан 8 October 2012 в 20:36

2 ответа

В LibreOffice Impress есть вкладка «Контур», которая может быть полезна:

enter image description here

Я не думаю, что можно создать контур Impress непосредственно из Writer , но копирование / вставка работает.

Обратите внимание, что LibreOffice может аварийно завершить работу, как только вы переключитесь на контур (или любую другую вкладку). Это ошибка, но та, которую можно решить .

0
ответ дан 8 October 2012 в 20:36

Да, это возможно, и это легко сделать:

  1. Создайте документ Writer и подготовьте схему, используя стили «Заголовок»: используйте заголовок 1 для заголовков отдельных слайдов, заголовок 2, 3 и т. д. для содержания слайдов. Заголовок 2 будет основным пунктом, а заголовок 3 - подпунктом и т. Д.

outline in Writer

(примечание: нумерация не будет перенесена в Impress)

  1. В меню выберите «Файл»> «Отправить»> Контур для презентации (или используйте HUD: нажмите Alt, наберите «контур» и выберите «Контур для презентации).

  2. Новый документ Impress создан. Сохраните и отредактируйте.

(примечание: после этого необходимо только отредактировать документ Impress или отредактировать документ Writer и создать новый документ Impress. Невозможно редактировать документ Writer и обновить исходный документ Impress)

0
ответ дан 8 October 2012 в 20:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: