Монитор мерцания при использовании карты Nvidia

У меня есть карта Nvidia GeForce GT 500, и я не могу установить необходимый видеодрайвер:

  • Дополнительные драйверы не найдены
  • Загрузка и установка драйвера из Веб-сайт Nvidia не работает
  • CTRL + ALT + F1 выдает ошибку («нет основного режима, принудительное масштабирование панели)
  • мой монитор продолжает мерцать
2
задан 13 September 2012 в 20:36

3 ответа

Это могло бы быть так просто, как частота обновления. Посмотрите, что поддерживает ваш монитор, и убедитесь, что ваше программное обеспечение использует правильную скорость.

0
ответ дан 13 September 2012 в 20:36

Это исправлено с помощью серверного программного обеспечения Nvidia X.

0
ответ дан 13 September 2012 в 20:36

Что-то подобное произошло со мной с GTX 560TI, но вместо того, чтобы мерцать только это также включало некоторый эффект загадки, где части монитора, где не в порядке, таким образом, например, верхняя часть была в середине, нижней части на вершине и так далее. Это взяло меня некоторое время для привыкания к нему, в то время как я работал над решением.
Это - то, что я сделал для решения его:

Я загрузил ПК, поскольку я обычно буду (Никакие собственные драйверы, установленные все же), но "заморозилось", или по крайней мере это что видео, сказанное мне прежде, чем войти в Рабочий стол. Даже lightdm не появился. Таким образом, я загрузился снова, но на этот раз сдвиг влево, нажатый так Меню GRUB, покажет. Я затем продолжил выбирать Режим Восстановления, который продолжал загружаться правильно, пока Меню восстановления не появилось.

В меню восстановления я выбрал failsafeX.

Теперь вот то, где это начинает становиться хитрым. С GT 220 и GT 440 у меня не было проблем при начальной загрузке в Рабочий стол после выбора failsafeX, но с 560 failsafeX дал мне, ошибка "Система работает в низком графическом режиме" и осталась там навсегда. Что я сделал в этом случае то, что оттуда я перешел к терминалу (CTRL+ALT+F1) и ввел (у меня была ранее способность установки, но это работает, тот же путь с Кв. - добирается):

sudo aptitude install nvidia-current - Если Вы не имеете, устанавливают его все же
sudo aptitude reinstall nvidia-current - Если Вы уже установили его

Поскольку другие случаи видят этот ответ для деталей и переходят по ссылкам там для помощи Вам по пути.

Это загрузило и установило драйверы правильно. То же самое, если Вы используете склонный - добирается:

sudo apt-get install nvidia-current

Помните, что в случае Вы получаете ошибку ПОСЛЕ выбора failsafeX от режима восстановления, нажал CTRL+ALT+F1, ввел Вашего пользователя/передачу, и сделайте nvidia-current установка пакета оттуда.

После перезагрузки всех проблем должен быть решен. Я уже протестировал Дополнительные Драйверы и после окончания загрузки пакета, который это дало ошибке. Я также перешел к центру программного обеспечения и синаптический, чтобы попытаться установить их с тем же результатом. Единственный путь или использовал failsafeX или обходное решение об изменении на tty1 терминал и выполнение его через командную строку.

Я также должен добавить, что не рекомендую загрузить Драйверы с сайта Nvidia так как они:

  • Мог бы создать дополнительные проблемы с Ubuntu
  • Не обновляются автоматически
  • Не тестируются полностью в Ubuntu

Всегда используйте nvidia-current пакет или nvidia-current-updates один. Это протестировано и уже утверждено для версии Ubuntu, которую Вы используете и дадите меньше ошибок и ошибок несовместимости.

2
ответ дан 13 September 2012 в 20:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: