Istat меню 3 эквивалента Mac?

С Mac у меня есть istat, который показывает информацию о компьютере (память / cpu / network ...) в реальном времени.

У Ubuntu есть аналогичное приложение?

1
задан 14 March 2017 в 19:53

5 ответов

Похоже, этот вопрос задавали, когда Unity была совершенно новой, и не многие ее использовали. Ни один из приведенных ответов не использует панель меню Unity, в которой imo является единственным стоящим местом для системного монитора.

По-видимому, вещи в строке меню называются «Application Indicators», и до сих пор ближайшая вещь, которую я нашел в iStat Menus indicator-multiload, объясняется здесь. В этом потоке есть также другие примеры мониторов ресурсов, в том числе для аппаратных датчиков.

2
ответ дан 25 May 2018 в 23:14

Вы также можете использовать conky-faenza

Чтобы установить первый пакет install из программного центра, загрузите conky-faenza и извлеките архив в свой домашняя папка и ALT + F2 и запустите консоль или добавьте ее в приложения для запуска.

1
ответ дан 25 May 2018 в 23:14

Вы должны попробовать InfoPanel (экран).

Чтобы установить этот InfoPanel ppa:screenlets/ppa и установить экраны и инфопанель-экран из программного обеспечения центр.

1
ответ дан 25 May 2018 в 23:14

Это не прямой эквивалент, но вы можете добавить апплет панели системного монитора, который покажет вам графики в реальном времени CPU, памяти, сети и т. д. Щелкните правой кнопкой мыши на панели «Добавить на панель» и добавьте апплет «Системный монитор» , Затем щелкните правой кнопкой мыши на апплете на панели и в своих настройках вы можете выбрать, какие ресурсы для мониторинга. В нем нет раскрывающегося меню, например istat, но при нажатии на него открывается полный системный монитор.

1
ответ дан 25 May 2018 в 23:14

Также есть индикатор-sysmonitor

Вы можете легко настроить его.

индикатор-sysmonitor

0
ответ дан 25 May 2018 в 23:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: