Модификации php.ini не влияют на Joomla

У меня нетбук с недавно установленным 64-битным сервером Ubuntu 12.04. Я (только) установил Joomla на него (версия 2.5), и теперь я пытаюсь настроить параметры php.ini, чтобы я мог установить jomsocial на joomla.

Я изменил эти настройки:

upload_max_filesize = 2M
post_max_size = 8M

на это:

upload_max_filesize = 20M
post_max_size = 20M

во всех php.ini-файлах в моей системе. Это шесть файлов, найденных с помощью команды «locate»:

/etc/php5/apache2/php.ini
/etc/php5/cli/php.ini
/usr/share/doc/php5-common/examples/php.ini-development
/usr/share/php5/php.ini-production
/usr/share/php5/php.ini-production-dist
/usr/share/php5/php.ini-production.cli

Я дважды проверил, что эти файлы действительно содержат новые настройки.

Тем не менее, Joomla не распознает новые настройки, заявив, что upload_max_filesize по-прежнему только 2M, а post_max_size по-прежнему только 8M

То же самое верно после полной перезагрузки сервера.

Что я здесь не так делаю?

0
задан 24 October 2012 в 23:59

2 ответа

Запустите скрипт PHP в вашем браузере, содержащий это <?php phpinfo();?>. Затем найдите эту строку: «Загруженный файл конфигурации». Значение этого - местоположение загруженного php.ini. Вы можете проверить, действительно ли вы обновили этот файл.

0
ответ дан 24 October 2012 в 23:59

У меня была похожая проблема раньше. Все в файле конфигурации правильно. Файл php.ini, который я редактировал, был также правильным, но что бы я ни делал, он просто не работал. (Но убедитесь, что вы редактируете правильный файл, так как у вас есть несколько .ini в вашей системе, и Joomla может использовать специальный или имеет свои собственные настройки, которые переопределяют основную конфигурацию.)

там был этот патч PHP suhosin , который препятствовал тому, чтобы такие изменения вступили в силу в файле конфигурации. Это по "соображениям безопасности". Вы можете отключить это где-нибудь, но я не могу вспомнить, как это сделать прямо сейчас. Может быть, вы можете искать в Google.

Кстати, моя проблема заключалась в том, что на одной из страниц загрузки, которые я сделал, я не мог загрузить более X изображений / файлов за один раз.

0
ответ дан 24 October 2012 в 23:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: